В Псковскую область прибыли участники движения «Старость в радость»

Опубликовано: 22 октября 2011 г. в 14:53 2 0Нет комментариев0

Группа волонтёров движения "Старость в радость" прибыла в Псковскую область, чтобы проведать своих подопечных сразу в нескольких домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Как рассказали Псковскому агентству информации в Управлении социальной защиты Псковской области, всего в команде волонтёров 11 человек – это молодые люди из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня с утра они побывали в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где дали концерт, раздавали подарки, показывали напечатанные фотографии со своих прошлых посещений и побеседовали с теми их постояльцев, кто находится на постельном режиме.

В настоящее время представители движения "Старость в радость" находятся в Щукинском доме-интернате для престарелых и инвалидов Пустошкинского района. Сейчас они дают там концерт.

По плану московские и питерские волонтёры собираются сегодня также заехать со своей культурной программой в Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов. А завтра они отправятся в Гдовский район – в Чернёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Напомним, именно участники волонтёрского движения "Старость в радость" первыми забили два года назад тревогу из-за ненадлежащих условий, в которых содержались старики Яммского дома-интерната. Их публикация в Интернете вызвала широкий резонанс, а губернатор области Андрей Турчак немедленно лично посетил социальные учреждения Гдовского района, что повлекло за собой увольнения и дисциплинарные взыскания. Яммский дом-интернат был закрыт на ремонт, а его постояльцы переведены в другие учреждения. Кроме того, по инициативе губернатора при всех социальных учреждениях Псковской области были созданы попечительские советы, которые курируют главы муниципальных образований. С тех пор волонтёрское движение "Старость в радость" тесно сотрудничает с Управлением социальной защиты Псковской области. За минувшие два года столичные волонтёры уже не раз посещали псковские дома-интернаты для престарелых и инвалидов с концертами и подарками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.