Псковичи удачно выступили в финале «Лужского рубежа»

Опубликовано: 24 октября 2011 г. в 10:27 1 0Нет комментариев0

22 октября в Новгородской области состоялся финал гоночной серии "Лужский рубеж". В ралли-спринте приняли участие три псковских экипажа. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов.

Он отметил, что, несмотря на плохие погодные условия, псковские гонщики выступили успешно. Так, Дмитрий Пащинский и Сергей Фёдоров на Mazda 323 заняли второе место в зачётной группе 2000Н. Это был первый призовой финиш начинающего псковского экипажа.

В группе 1600Н на четвёртом месте финишировали Сергей Ильин и Юлия Пащинская на ВАЗ-2108. "Восьмёрка Ильина подготовлена по требованиям Кубка России к зачётной группе 1400Н, но Регламентом "Лужского рубежа" такой группы не предусмотрено и псковичам пришлось вести борьбу с соперниками на более мощных машинах", - подчеркнул Игорь Федотов.

По его словам, у ещё одного псковского экипажа в составе Виктора Биченко и Антона Юхлякова была задача доехать до финиша на новой машине ВАЗ-2110 с непривычным передним приводом, с которой они справились. Отметим, что для В. Биченко и А. Юхлякова финал "Лужского рубежа" стал дебютной совместной гонкой.