Публичное предупреждение от прокурора области получили две УК Пскова

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 16:58 1 0Нет комментариев0

Предостережения прокурора Псковской области Тимура Кебекова получили два руководителя Управляющих компаний (УК) Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, публичное вручение писем состоялось 27 октября на межведомственном совещании руководителей правоохранительных, контролирующих органов и представителей региональных властей.

Наталье Афанасьевой и Валентине Фёдоровой, представляющим ООО "Микрорайон №6" и OOO "Микрорайон №2", пришлось выйти к трибуне и под роспись получить документы. Тимур Кебеков сообщил участникам совещания, что заранее уже оповестил провинившихся руководителей, и строго добавил, что при повторных нарушениях наказание будет более суровым — вплоть до уголовной ответственности.

Оказалось, что руководители компаний привлекали к предоставлению жилищно-коммунальных услуг своих работников по отдельным гражданско-правовым договорам. "И всё это за счёт граждан. При этом в ООО "Микрорайон №6" по штату числится 57 рабочих", - сообщила первый заместитель прокурора области Эльмира Канаева.

Запрокурора рассказала и о других нарушениях, отмеченных в деятельности управляющих компаний региона. В основном они касаются некачественного выполнения работ и последующей приёмки. Эта ситуация "процветает с молчаливого согласия" контролирующих органов. Нередко подрядчики используют материалы более низкого качества, а иногда даже невыполненные работы оказываются принятыми. Эльмира Канаева назвала такой подход преступным и халатным отношением. Также она рассказала, что в отдельных районах были отмечены случаи незаконного повышения тарифов или взимания платы за услуги, которые не предоставлялись.

Тимур Кебеков назвал сложившуюся "картину" невесёлой и предупредил контролирующие органы о возложенной на них ответственности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.