На официальном сайте прокуратуры Псковской области появится раздел, посвящённый ЖКХ

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 17:41 2 0Нет комментариев0

На сайте прокуратуры области появится отдельный раздел, в котором будет аккумулироваться информация о расходовании средств Фонда реформирования ЖКХ и областного бюджета. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое заявление сделал прокурор региона Тимур Кебеков на межведомственном совещании руководителей правоохранительных, контролирующих органов и представителей региональных властей.

Тимур Кебеков сообщил, что это его личное решение. Он пояснил, что на сайте можно будет узнать, на какие нужды ЖКХ выделены бюджетные средства, кто их должен потратить и когда слудует ждать результата. Отдельные подразделы будут посвящены работе управляющих компаний и сообществам многоквартирных домов. По мнению прокурора, это позволит подключить общественность к организации контроля.

"В этом разделе каждый житель сможет оставить своё обращение, по которому мы сможем инициировать проверку с привлечением специалистов заинтересованных ведомств", - сообщил Тимур Кебеков. Он рассказал также, что при прокуратурах городов и районов сейчас создаются экспертные советы, в которые входят представители органов местного самоуправления и граждане с активной жизненной позицией, которые также могут следить за деятельностью управляющих компаний и подрядчиков.

"Надеюсь, что с одной стороны прозрачность, а с другой общественный контроль за расходованием денежных средств будут способствовать своевременному реагированию на те нарушения, которые допускаются в сфере ЖКХ, а также реальному и своевременному восстановлению прав граждан", - отметил Тимур Кебеков и добавил, что это будет способствовать защите интересов государства.

Прокурор особо обратил внимание на необходимость не последующих проверок, когда уже не остаётся возможности вернуть потраченные средства, а текущего финансового контроля с момента их выделения из бюджета. "Это одна из самых больных тем", - отметил Тимур Кебеков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.