В Великих Луках успешно борются с преступностью

Опубликовано: 29 сентября 2011 г. в 15:31 5 0Нет комментариев0

29 сентября в Пскове проходит первое расширенное заседание президиума Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области «О состоянии борьбы с преступностью и выработке мер, направленных на повышение результативности работы органов внутренних дел по борьбе с общеуголовной преступностью, организации взаимодействия с органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления в профилактике преступлений и иных правонарушений», рассказывает портал госорганов Псковской области.

В работе президиума принимают участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, начальник Главного Управления уголовного розыска МВД России Михаил Никитин, начальник Управления организации борьбы с организованной преступностью общеуголовной направленности ГУУР МВД России Геннадий Захаров, начальник Главного Управления МВД России по СЗФО Виталий Быков, представители силовых структур Псковской области, Главы ряда муниципальных образований.

Договоренность о проведении подобного совещания была достигнута между Губернатором Псковской области Андреем Турчаком и Главой МВД России Рашидом Нургалиевым в августе этого года в ходе рабочего визита руководителя ведомства в Псков.

Открывая совещание, Губернатор Андрей Турчак констатировал, что в вопросах укрепления правопорядка и законности на территории региона наметилась положительная динамика. «Благодаря слаженной работе всех правоохранительных органов, Администрации области и руководителей на местах, есть положительные тенденции в борьбе с преступностью в Великих Луках, но считать эту работу законченной нельзя. Об этом я докладывал Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, говорил с Виталием Быковым. Также вызывает тревогу криминогенная обстановка в южных районах области», — сказал Глава региона. Он предложил в ходе сегодняшнего совещания обменяться мнениями и определить, какие меры необходимо предпринять дополнительно для повышения эффективности работы правоохранительных органов региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.