Псковичей просят помочь школьникам из малообеспеченных семей с питанием

Опубликовано: 28 октября 2011 г. в 18:06 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

Сегодня, на очередном заседании Президиума Псковского регионального отделения Российского Красного Креста шло обстоятельное обсуждение актуальных вопросов деятельности Псковского Красного Креста в текущем году и планов на 2012 год.

Одним из самых острых вопросов стало обсуждение возникших трудностей в бесперебойном процессе организации питания детей из малообеспеченных и неблагополучных семей в рамках программы "Социальная защита детей". Возникшие перебои по своевременному переводу средств в рамках соглашения РКК и НКК усугубляют риск срыва реализации программы в ноябре-декабре 2011 года и ставят под угрозу выполнение принятых обязательств перед целевой группой, состоящая почти из 400 детишек. Президиум принял взвешенное решение по продолжению программы в регионе и рекомендовал частично приостановить реализацию мероприятий программы. В свою очередь члены президиума решили обратиться к псковичам с просьбой поддержать финансирование программы в кризисный период и оказать содействие в организации питания детей из малообеспеченных семей.

Рассматривая проект бюджета Псковского регионального отделения РКК на 2012 год выступающие отметили что в региональном отделении складывается тревожная ситуация исполнения бюджета по доходам в виде благотворительных пожертвований. Нестабильное финансовое положение усугубляется дефицитом средств на оплату коммунальных расходов, расходов на содержание минимального количества персонала регионального отделения РКК. Но несмотря на существующие проблемы финансирования акцент при планировании бюджета 2012 года был сделан на социальную поддержку и помощь нуждающимся землякам. По итогам обсуждения президиум утвердил бюджет на 2012 год по доходам 10 541,0 тыс. рублей, с расходами в сумме 10 952,0 тыс. рублей. Дефицит бюджета составит 328,0 тыс. рублей.

Президиум заслушал отчет об итогах мероприятий, проведенных в рамках Международного дня пожилых людей. Участники заседания отметили возросшую активность деятельности Гостиной Красного Креста, организованной в рамках программы "Помощь ради жизни". В канун дня пожилого человека были организованы различные тематические встречи, праздничные посиделки и конкурсы для пожилых людей. Завершающим этапом стала практическая конференция "Пути решения проблем инвалидов и пожилых людей в современном обществе". Президиум одобрил предложения Псковского регионального отделения РКК по изданию итогового материала конференции и посчитал необходимым направить его в региональные и местные органы власти.

Президиум отметил существенную поддержку в борьбе с туберкулезом, оказываемую в рамках проекта "Мы хотим, чтобы псковичи были здоровыми". При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде гранта Администрацией Псковской области для дополнительной деятельности по раннему выявлению туберкулеза. Участниками проекта уже стали Усвятский, Невельский, Пустошкинский, Красногородский и Бежаницкий районы. В этих районах проект расширит и дополнит деятельность противотуберкулезной службы и лечебно-профилактических учреждений предоставлением продовольственной помощи как стимул к профилактическому обследованию на туберкулез и привлечением санитарного актива.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.