Псковский Красный Крест хочет, чтобы жители Бежаницкого района были здоровыми

Опубликовано: 19 октября 2011 г. в 12:32 5 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского Красного Креста.

Вопросы осуществления противотуберкулезных мероприятий и организация мероприятий по раннему выявлению туберкулеза обсуждались на заседании круглого стола в Бежаницах, организованного администрацией Бежаницкого района и Псковским региональным отделением Российского Красного Креста в партнерстве с ГУЗ "Противотуберкулезный диспансер".

На встрече присутствовали представители администрации Бежаницкого района, главы сельских поселений, представители УВД, противотуберкулезной службы Псковской области и сотрудники Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

В Псковской области эпидемиологическая обстановка остается сложной, в частности в Бежаницком районе заболеваемость туберкулезом в 2010 году составила 96,8 на 100,0 тысяч населения, а охват флюорографическими осмотрами населения старше 15 лет низок: 28,2% населения не обследовано 2 и более лет.

В настоящее время Псковский Красный Крест приступил к реализации социального проекта "Мы хотим, чтобы псковичи были здоровыми", который позволяет объединить силы органов местной власти, органов здравоохранения, общественности и санитарного актива для более эффективной борьбы с опаснейшим заболеванием современности.

Псковский Красный Крест обеспечил Бежаницкий район информационной литературой о туберкулезе, а также приглашениями на флюорографию: индивидуальными (которые будут даваться лично жителям Бежаниц с указанием даты, времени и места работы флюорографа) и плакатами-приглашениями (которые будут висеть в общественных местах).

Также Псковский Красный Крест предлагает осуществлять подворовые обходы добровольцам, которым предусмотрено поощрение сувенирами или подарочными наборами. В период проведения осмотра будет организован розыгрыш поощрительных подарков из числа первых 100 обследованных в 9 сельских поселениях Бежаницкого района.

По окончании заседания круглого стола была принята резолюция, на основании которой будут проводиться противотуберкулезные мероприятия и будут сформированы рабочие группы для обеспечения организации профилактических флюорографических осмотров, такое обследование в Бежаницком районе стартует 16 ноября 2011 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.