В девяностый раз соберутся на сессию депутаты Псковской гордумы

Опубликовано: 30 октября 2011 г. в 19:48 0 0Нет комментариев0

31 октября депутаты Псковской городской Думы соберутся на очередную 90-ю по счёту сессию. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе гордумы, заседание начнётся 12:00 в Городском культурном центре. В основную повестку дня включены 19 вопросов. Традиционно парламентарии начнут сессию с внесения изменения в бюджет города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Далее им предстоит утвердить стратегию развития города до 2020 года.

К наиболее важным вопросам сессии стоит отнести пункт о даче согласия на безвозмездную передачу в государственную собственность Псковской области муниципальных учреждений здравоохранения. Напомним, что по федеральному законодательству все муниципальные учреждения здравоохранения должны перейти в собственность региона, однако муниципалитеты будут обязаны обеспечивать нормальную работу объектов здравоохранения. Серьёзным вопросом будет и утверждение схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковской городской Думы пятого созыва.

Есть в повестке дня и имущественные вопросы. Так, депутаты намерены утвердить условия приватизации муниципального имущества в четвертом квартале 2011 года, дать согласие на закрепление недвижимости за Комбинатом благоустройства, согласовать документы по распоряжению объектами жилищного фонда города, разрешить передачу находящихся в собственности города 51/100 долей в доме №21-а по улице Морозовская ветка по договору купли – продажи.

Кроме того, народные избранники внесут изменения в своё решение о ликвидации Управления микрорайоном №4, согласуют внесение изменений в Устав Горводоканала, утвердят новые тарифы на услуги бань, заслушают информацию об изменении порядка расчетов за коммунальные услуги по горячему водоснабжению, внесут изменения в Положение об антинаркотической комиссии Пскова.

Много в повестке дня заседания кадровых вопросов. Депутатам предстоит согласовать возможность заключения трудового договора с начальником Управления городского хозяйства Сергеем Сирым, согласовать возложение исполнения обязанностей директора МБУ Пскова "Жилище" на О. Георгиеву. Будет рассматриваться и возможность назначения Светланы Яковлевой заведующей Детским садом комбинированного вида №2, а Елены Раздорожной – заведующей Детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей № 47 "Радость".

Также народным избранникам предстоит досрочно прекратить полномочия своей коллеги Елены Уткиной. Дело в том, что парламентарий возглавила комитет по здравоохранению администрации города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.