По главной улице с оркестром!

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 22:04 1 11 комментарий0

Сегодня в городе прошло праздничное шествие. В 11.00 от площади Калинина живая людская река потекла к главной городской площади. По сложившейся традиции, во главе колонны шествовали руководители города и Почетные граждане Великих Лук. Однако в этом году не обошлось и без нововведений. Впервые демонстрантов сопровождала специально созданная группа мажореток - марширующих перед оркестром девушек.

Великолукское образование в лице педагогов и учащихся открывало шествие предприятий и организаций города, участвующих в мероприятии. Проследовав мимо двух концертных площадок - на площади Рокоссовского и у здания городской администрации, колонна прибыла на площадь Ленина, где состоялся праздничный митинг.

С приветственным словом к великолучанам обратились первые лица города - В.В.Волынцев и Н.Н.Козловский. В своем выступлении глава администрации подвел итоги продолжающейся работы, которая превращает Великие Луки в современный, красивый и ухоженный город. Однако есть и много проблем. В их числе отсутствие путепровода, необходимость объездной дороги и наличие еще одного моста через Ловать. Администрация в самое ближайшее время примется за их решение.

Представитель администрации Псковской области в Великих Луках В.Г.Митропольский напомнил, что 4 ноября - это и День Казанской иконы Божией Матери, образ которой помог русской армии победить в войне 1812 года.

По окончании митинга на площади началась праздничная программа ««Моя страна, моя Отчизна!».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • sonka
    sonka7 ноября 2011 г. в 18:23#

    Мажоретки супер! Здорово, профессионально, задорно...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.