22 ноября может состояться закладка бассейна Псков ГУ

Опубликовано: 1 ноября 2011 г. в 13:45 1 0Нет комментариев0

22 ноября в основании нового бассейна Псковского государственного университета может появиться первый камень. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил ректор вуза Юрий Демьяненко.

По его словам, вчера состоялась видеоконференция по федеральному проекту партии "Единая Россия" "500 бассейнов — вузам России". "Мы уверенно набираем очки для того, чтобы Псковский государственный университет попал в приказ Министерства образования и науки. Документ определит 17 вузов, которые могут рассчитывать на строительство бассейна в следующем году. Пртендентов много. Однако мы имеем хороший "запас прочности" по проектированию по территории. Проведена геодезическая разведка, завершены все согласования. Если всё пойдёт так, как запланировано, то уже 22 ноября мы сможем заложить первый камень в основние бассейна", - сказал Юрий Демьяненко.

Бассейн Псковского государственного университета будет располагаться на территории бывшего политехнического института. Фасад здания будет выходить на Плехановский посад. Основное строительство будет вестись на средства федерального бюджета.

Отметим, ранее псковский госуниверситет вошел в федеральный проект партии "Единая Россия" "500 бассейнов — вузам России", в соответствии с которым будет выделено федеральное финансирование на строительство спортсооружения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.