Левый поворот с Октябрьского проспекта на Кузнецкую предлагают упразднить

Опубликовано: 2 ноября 2011 г. в 15:26 1 0Нет комментариев0

На заседании 2 ноября члены городской комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели инициативу псковичей о введении отдельной секции для левого поворота с Октябрьского проекта на улицу Кузнецкую в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, прямо на заседании комиссии прозвучало и более радикальное предложение – вообще запретить левый поворот в этом месте. Однако, при таком развитии событий придётся менять маршрут автобуса №3. В итоге члены комиссии решили более детально разобраться в ситуации на этом перекрёстке и поискать различные пути решения.

Ещё одним вопросом, касающимся улицы Кузнецкой, стало предложение установить светофор на её пересечении с улицей Карла Маркса. Члены комиссии согласились с тем, что некоторые сложности при движении по этому перекрёстку возникают, добавляет проблем и непростой рельеф дороги. Никакого решения по этому пункту комиссия не приняла, а заместитель главы администрации города Сергей Фёдоров заметил, что в данном случае нужно учитывать дальнейшие перспективы развития улицы Кузнецкой.

Что касается улицы Кузнецкой в целом, то С. Фёдоров рассказал, что планируется её расширение с организацией парковочных мест, поскольку сейчас подъезд к социально значимым объектам, расположенным на этой улице затруднён, есть проблема и с парковками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.