«Охота на зебру» началась в Псковской области

Опубликовано: 2 ноября 2011 г. в 15:24 2 0Нет комментариев0

В регионах России, в том числе в Псковской области, в рамках Общероссийского народного фронта стартовала акция "Охота на зебру", направленная на выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил лидер Интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова", член федерального координационного совета ОНФ Александр Васильев. "Это рабочая акция, она проводится для того, чтобы собрать предложения по изменению безопасности пешеходных переходов", - пояснил он.

По словам собеседника агентства, немало пешеходных переходов установлены вопреки требованиям нормативной документации. "События, которые произошли не так давно в городах России, где сбивали людей на пешеходных переходах, показали, что они небезопасны. Во-вторых, культура людей не позволяет выполнять безопасные манёвры, а в-третьих, власти, которые должны беспокоиться о безопасности граждан, не всегда обеспечивают эти пешеходные переходы всем необходимым", - сказал глава сообщества "Убитые дороги Пскова".

Он также отметил, что в Пскове давно ведётся работа по вопросу обеспечения безопасности "зебр". "Надо, чтобы граждане заняли активную позицию, - заметил А. Васильев. - До конца недели будет создан межрегиональный сайт zebra-go.ru, на котором можно будет выложить фотографию, описать проблему и предложить меры по повышению безопасности. А мы со своей стороны сможем расставить акценты".

Собранные в ходе акции предложения планируется направить в комиссию по безопасности дорожного движения. Кроме того, уже через две недели отчёт по итогам акции будет предоставлен в Минтранс РФ и ГИБДД. Александр Васильев напомним, что проверить пешеходные переходы на соответствие нормам организациям-участницам ОНФ поручил председатель Правительства РФ Владимир Путин. "Вполне возможно, что по результатам акции будет создана целевая программа по безопасности "зебр". Кардинально изменить ситуацию частными мерами очень сложно, к решению этого вопроса надо подходить комплексно", - подчеркнул лидер сообщества "Убитые дороги Пскова".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.