День народного единства отмечают россияне

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 9:03 2 0Нет комментариев0

4 ноября россияне отмечают День народного единства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, с этим Днём воинской славы России псковичей поздравляют губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

В своём поздравлении они отметили, что этот праздник имеет глубокие исторические корни. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским вытеснили иностранных интервентов из Москвы, что завершило многолетнюю смуту. Россияне разных национальностей, сословий и вероисповеданий объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу Отечества.

"Мы по праву гордимся богатой историей, традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. У нас общее стремление - сделать Россию экономически крепким и авторитетным государством. А это напрямую зависит от активной гражданской позиции каждого из нас. Примером этого служит реализация Народной программы, в которой жители Псковской области принимают деятельное участие. В регионе ремонтируются дороги, благоустраиваются дворовые территории, совершенствуются системы здравоохранения и образования, решаются актуальные проблемы в культурной и социальной сферах. Наше будущее мы строим вместе, и эта сплоченность придаёт нам уверенность в завтрашнем дне, повышает ответственность каждого из нас за результаты общего труда", - подчеркнули Андрей Турчак и Борис Полозов.

От имени администрации области, областного Собрания депутатов они пожелали жителям Псковской области крепкого здоровья, личного и семейного счастья, инициативности, настойчивости и успехов в достижении намеченных целей во имя общего благополучия, развития экономики, культуры, социальной сферы Псковского региона и России в целом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.