Россия отмечает День матери

Опубликовано: 27 ноября 2011 г. в 16:13 1 0Нет комментариев0

27 ноября отмечается День матери. Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

От имени администрации области, областного Собрания депутатов женщин Псковщины, достойно несущих высокое звание матери, с праздником поздравили губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

«Этот праздник никого не может оставить равнодушным, потому что для каждого из нас мама - самый дорогой и близкий человек. Радость и счастье материнства - одна из вечных человеческих ценностей. Уровень культуры общества можно оценить по отношению к женщине-матери. Создание хороших условий для воспитания и образования детей, поддержка материнства - одна из важнейших задач руководства Псковской области. Для нас очень важно, чтобы в регионе было как можно больше крепких, счастливых семей, где дети воспитываются в духе уважения к своим родителям и под чуткой опекой мам. Здоровья вам, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!», - цитирует пресс-служба администрации Псковской области слова поздравления.

Отметим, что День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. 

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.