Накануне Дня народного единства в Пскове состоялся праздничный концерт

Опубликовано: 4 ноября 2011 г. в 14:07 4 0Нет комментариев0

В Городском культурном центре состоялся концерт "Родники России", посвящённый Дню народного единства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова, участников и зрителей праздничной программы поздравили глава Пскова Иван Цецерский и заместитель главы городской администрации Сергей Фёдоров.

В начале программы ведущие рассказали об истории одного из самых молодых государственных праздников. В календаре памятных дат этот день появился в 2005 году, но корни праздника уходят в далекое прошлое. В 1612 году воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, продемонстрировав образец героизма и сплочённости, освободили Москву от польских интервентов и сохранили целостность страны.

В программе концерта приняли участие псковские музыканты: вокальный квартет Детской школы искусств, учащиеся Школы духовой музыки, вокальный ансамбль музыкальной школы им. М. П. Мусоргского, другие творческие коллективы. Гостями праздника стали хореографический ансамбль из Латвии и образцовый коллектив народного танца из города Кирова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.