6 юных шахматистов получили право представить Псковскую область на Первенстве России. 2012 года

Опубликовано: 6 ноября 2011 г. в 14:04 2 0Нет комментариев0

6 медалей с Первенства Северо-Западного федерального округа 2011 года по шахматам привезли юные шахматисты Псковской области. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации шахмат Псковской области, в этом году за право играть в высшей лиге Первенства России сражались в Санкт-Петербурге 326 мальчишек и девчонок, неравнодушных к шахматам, из почти всех регионов Северо-Запада России.

В рамках Первенства, являющегося официальным отборочным турниром к юношескому Первенству России, прошло 11 турниров: 5 турниров среди девушек (в возрастных группах до 10, 12, 14, 16 и 18 лет) и 6 турниров среди юношей (в возрастных группах до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет).

В составе победителей Первенства СЗФО ведущие игроки Псковской области: кмс великолучанин Григорий Малышев (до 12 лет, тренер М. Трефилов), который повторил свой прошлогодний успех и снова завоевал "золото" Первенства, но в более старшей группе. Не отстала от него и кмс Анастасия Ковалевич (тренер Г. Шаранков) из Острова, которая также второй год подряд завоевала золотую медаль.

Серебряные медали Первенства привезли домой самые маленькие шахматисты региона – Валерия Малышева (2005 год рождения, тренер А. Шпак) и Фёдор Викентьев (2004 год рождения, тренер А. Побережский). Перворазрядницы Зоя Мандрыкина (Псков, тренер Н. Полякова) и Елизавета Бойкова (Великолукский район, тренер В. Власов) не только завоевали "бронзу" Первенства в возрастных группах до 14 и до 16 лет, но и стали кандидатами в мастера спорта России.

Добавим, что по итогам Первенства СЗФО 6 шахматистов будут представлять Псковскую область на Первенстве России 2012 года, в то время как в прошлом году их было 5.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.