• На границах с Эстонией и Латвией образовались послепраздничные пробки

    7 ноября 2011 г. в 17:29
    2
    На границе с Эстонией туристы третьи сутки стоят в пробке, сообщает Газета. Спб. ru. Ближайшее время предварительной записи на таможенный досмотр в Нарве — 13 ноября. Сотни российских туристов, которые провели каникулы в Прибалтике, не могут вернуться домой. На границе — огромные пробки. С вечера…
  • Ранее судимый острович арестован по подозрению в убийстве мужчины на улице Большая Пионерская

    7 ноября 2011 г. в 17:24
    2
    Ранее судимый житель Островского района арестован по подозрению в убийстве мужчины, труп которого обнаружен в частном доме на улице Большая Пионерская в Острове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший следователь Островского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский шахматист привёз «бронзу» с Международного шахматного фестиваля

    7 ноября 2011 г. в 17:23
    1
    Псковские шахматисты приняли участие в Международном шахматном фестивале «AVRO-38», который прошёл в городе Тарту с 5 по 6 ноября. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из участников состязания, председатель Федерации шахмат Пскова Григорий Шаранков, по сумме двух турниров…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Митрополит Евсевий освятил памятный крест в Пушкинских Горах

    7 ноября 2011 г. в 17:01
    2
    6 ноября митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в завершение своего визита в Великолукское благочиние посетил храм Преображения Господня в Локне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в информационной службе Епархиального управления. Владыку Евсевия встретил настоятель храма…
  • Я храню свой первый букварь — Наталия Соколова

    7 ноября 2011 г. в 17:00
    1
    Букварь — это не только хранитель букв, хранитель слова, но и хранитель культуры, истории той страны, той нации, которой он принадлежит. Такое мнение на открытии выставки букварей народов мира в Псковской областной универсальной научной библиотеке выразила заместитель главы города Пскова Наталия…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обратная сторона военной медали

    7 ноября 2011 г. в 16:54
    4
    Военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев на пресс-конференции в Общественном пресс-центре 2 ноября призвал призывников бесплатно получать специальность автотопливомаслозаправщика, а также водительские права по всем категориям в РОСТО ДОСААФ России Псковской области. В регионе в настоящее…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Мир первой книги» открыл для псковичей латышский коллекционер

    7 ноября 2011 г. в 16:52
    2
    7 ноября в Псковской областной универсальной научной библиотеке открылась первая выставка букварей народов мира. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в экспозиции представлено около 600 изданий, в том числе и российские буквари разных времён. В Россию часть своей коллекции…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове открылась выставка букварей народов мира

    7 ноября 2011 г. в 16:50
    1
    В Псковской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка букварей народов мира. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на выставке представлено около 600 изданий из коллекции латышского педагога Юриса Цильбуса, собравшего около 8000 букварей и азбук народов мира, в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка «Мисс Псков-2011» Антонина Грачева: Нет ничего невозможного

    7 ноября 2011 г. в 16:45
    13
    Псковская Лента Новостей продолжает знакомить читателей с участницами конкурса «Мисс Псков-2011», который является региональным туром национального конкурса «Мисс Россия». 11 ноября состоится финал конкурса и будет выбрана самая красивая девушка Пскова. А до этого момента мы публикуем блиц-интервью…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области перевыполнен план по очистке водоемов от брошенных сетей

    7 ноября 2011 г. в 16:34
    20
    В Псковской области завершились работы по очистке Псковско-Чудского водоема и малых озер от затопленных и брошенных сетей, выполненные по государственному контракту и договорам за счет средств бюджета области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по природопользованию и охране…
  • Об Изборске и его округе поговорят на международной конференции

    7 ноября 2011 г. в 16:31
    1
    23−24 ноября в соответствии с указом президента РФ «О праздновании. 1150-летия основания Изборска» и областным планом мероприятий по подготовке к юбилею планируется провести VIII Международную научно-практическую конференцию «Изборск и его округа». Об этом Псковскому агентству информации сообщили…
  • Участницу Сталинградской битвы обокрали в Пскове

    7 ноября 2011 г. в 16:28
    1
    У ветерана Великой Отечественной войны и Воздушно-десантных войск, участницы Сталинградской битвы Анны Сергеевны Чиж, проживающей на улице Кирсанова в Пскове, украли награды, вручённые ей во время войны. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковской городской Думе, на очередном…
  • Курс валюты ЦБ РФ на 8 ноября. Доллар подешевел до 30, 56 руб

    7 ноября 2011 г. в 16:25
    1
    Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на вторник, снизился на 14, 01 копейки — до 42, 0727 рубля, курс доллара сократился на 27, 44 копейки — до 30, 5694 рубля, следует из данных Банка России. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на вторник, снизилась на 10…
  • МЭР, администрация Псковской области и JURONG Сonsultants подписали меморандум в области развития особых экономических зон в России

    7 ноября 2011 г. в 16:21
    2
    Министерство экономического развития Российской Федерации, Администрация Псковской области и компания JURONG Сonsultants (Сингапур) подписали меморандум в области развития особых экономических зон в России. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, церемония состоялась 7…
  • Пять ВАЗов угнали в Псковской области за три дня

    7 ноября 2011 г. в 16:16
    6
    Пять ВАЗов угнали в Псковской области за три дня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, 3 ноября в Великих Луках угнан сине-зеленый ВАЗ-21061 (госномер Н 080 АХ 60, 2001 года выпуска). Там же угнан черный ВАЗ-21144 (госномер О 625 АО 11, 2010 года выпуска).…