Директор ЦСР «Северо-Запад»: Подписание меморандума о развитии ОЭЗ — важный шаг для всей России

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 18:57 0 0Нет комментариев0

Подписание меморандума в области развития особых экономических зон в России Министерством экономического развития РФ, администрацией Псковской области и компанией JURONG Сonsultants (Сингапур) – важный шаг не только для самой Псковской области, но для страны в целом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, такое мнение высказал директор фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад"" Владимир Княгинин.

"По сути, в России это соглашение - первый опыт привлечения не просто зарубежного, а партнёра международного уровня для развития производственной инфраструктуры", - сказал он, комментируя подписание трёхстороннего меморандума.

По его мнению, полученная практика взаимодействия может создать образец для других регионов по переходу к международным стандартам в области работы с особыми экономическими зонами промышленно-производственного типа и индустриальными парками, и, следовательно, качественному повышению своей инвестиционной привлекательности для зарубежных инвесторов.

Напомним, что 8 ноября в Сингапуре губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители Минэкономразвития РФ и сингапурской компании JURONG Сonsultants подписали трёхсторонний меморандум о развитии особых экономических зон (ОЭЗ).

Документ стал первым шагом в реализации проекта создания особой экономической зоны "Моглино" и индустриального парка "Ступниково", которые позволят создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.