• Объем дорожных фондов в РФ превысит 8 трлн рублей

    8 ноября 2011 г. в 17:44
    2
    Более 8 трлн руб. будет аккумулировано до 2020 года в федеральном и региональных дорожных фондах. Как пишет «Коммерсант», этих средство должно хватить для модернизации и приведение в соответствие с нормативами всех федеральных автотрасс. «По нашим расчетам, только в специально созданных федеральном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Новорожденного ребенка бросили около моста в Любятово

    8 ноября 2011 г. в 17:42
    7
    8 ноября женщина обнаружила новорожденного ребенка около моста через реку Пскову в Любятово. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, молодая женщина гуляла со своим ребенком и увидела завернутого в тряпку младенца. В 12. 15 на место выехали полицейские…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичам предлагают вдохнуть чарующий воздух предновогоднего Парижа

    8 ноября 2011 г. в 17:38
    5
    Париж — это не город, это целый мир, утверждал король Франции Карл V. История города любви насчитывает больше двадцати веков, и за это время в Париже гармонично переплелись история, искусство, мода, деловая жизнь, уличные кафе, кабаре и, конечно же, дух романтики. Так сложилось, что именно Париж…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Осуждённые «модельеры» Пскова представят вечерние платья на модном шоу

    8 ноября 2011 г. в 17:36
    6
    Под девизом «Красиво шить не запретишь» в Псковских колониях выбрали лучших портных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Первый этап IV Всероссийского конкурса на лучшую коллекцию одежды, выполненную осуждёнными «Красиво шить не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские кобудисты привезли три медали с Всероссийских соревнований

    8 ноября 2011 г. в 17:34
    1
    5−6 ноября в Москве в СЦ «Содружество» с участием псковичей прошёл Чемпионат России, Первенство России и Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству Кобудо. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Петр Слепченко: из Пскова готов сделать конфетку!

    8 ноября 2011 г. в 17:28
    1
    В редакции народной газеты не побоялся выйти «К барьеру в «Курьере» глава администрации Пскова Петр Слепченко. Высокий городской чиновник, после годовщины своего правления, ответил на 100 вопросов… — Вы как-то заметили, что единоначалие для города — благо. — Я и сейчас это могу подтвердить. Я в…
  • Консульство Латвии в Пскове закроется на один день в ноябре

    8 ноября 2011 г. в 17:27
    1
    Консульство Латвии в Пскове не будет работать 18 ноября в связи с государственным праздником. Соответственно, приём посетителей 18 ноября осуществляться не будет, говорится на сайте представительства страны. 18 ноября в Латвии отмечается День независимости. В этот день в 1918 году в Риге был…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ремонт терапевтического корпуса псковской горбольницы близится к финалу

    8 ноября 2011 г. в 17:26
    8
    К 14 ноября на двух этажах терапевтического корпуса городской больницы полностью закончится ремонт. Ещё две недели потребуется, чтобы привести в порядок третий и четвёртый этажи здания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом стало известно 8 ноября в ходе объезда…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковcкие заключенные: красиво шить не запретишь

    8 ноября 2011 г. в 17:24
    1
    Итоги второго этапа IV Всероссийского конкурса на лучшую коллекцию одежды, выполненную осужденными, «Красиво шить не запретишь» подвели в УФСИН России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, первый этап прошел в самих колониях. Лучшие отобранные модели…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Объявлен аукцион на благоустройство Детского парка в Пскове с начальной ценой 72, 7 млн. рублей

    8 ноября 2011 г. в 17:22
    3
    Объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству Детского парка в Пскове. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения государственного и муниципального заказа. генеральный план реконструкции Начальная (максимальная) цена контракта — 72 млн. 701 тыс. 170, 00…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове прошел турнир по русским шашкам

    8 ноября 2011 г. в 17:11
    0
    Сегодня в Острове прошли районные соревнования среди учащихся начальных классов по русским шашкам. Турнир собрал более тридцати любителей данного вида спорта, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В личном первенстве среди мальчиков победил Дмитрий Власов из средней школы №4, на втором и…
  • Заболеваемость ОРВИ в Псковской области значительно ниже эпидпорога

    8 ноября 2011 г. в 17:10
    0
    По данным на 8 ноября в Псковской области уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 21%. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, случаев гриппа в регионе пока не…
  • Арбитражный суд Псковской области отменил несколько договоров об аренде муниципального имущества в Великих Луках

    8 ноября 2011 г. в 17:06
    5
    Арбитражный суд Псковской области отменил несколько договоров об аренде муниципального имущества в Великих Луках. Как сообщили Центру Деловой Информации в управлении Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области, в феврале 2011 года администрация города Великие Луки приняла решение…
  • Труп мужчины без одежды и документов обнаружен в доме на Советской набережной в Пскове

    8 ноября 2011 г. в 17:05
    6
    7 ноября около 16. 55 в одной из квартир дома №14 по Советской набережной города Пскова обнаружен труп неизвестного мужчины, сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации…
  • В Себежском районе двое пьяных мужчин угнали «Кам АЗ», чтобы прокатиться к родственникам

    8 ноября 2011 г. в 17:01
    3
    В Себежском районе двое пьяных мужчин угнали «Кам АЗ», чтобы прокатиться к родственникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в полицию заявили, что при проведении ремонтных работ на железнодорожном полотне в деревне Кузнецовка Себежского района…