• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Опочке женщинам и мужчинам власти запретили мыться в один день. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    8 ноября 2011 г. в 16:11
    1
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 45 (463), 08. 11. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: «В Опочке женщинам и мужчинам власти запретили мыться в один день». Но интим здесь не при чем. Цена одного банного дня — 100 рублей — на 20 рублей больше, чем в Острове. «Таможня и «Курьер Ъ»…
  • Предельный размер выплаты по ОСАГО будет увеличен

    8 ноября 2011 г. в 16:08
    2
    В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается увеличить предельный размер выплаты по обязательному автострахованию (ОСАГО) по упрощенной схеме оформления убытка с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней платы парламента.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Модернизация псковского здравоохранения: без «изюма», но качественно и функционально

    8 ноября 2011 г. в 15:57
    2
    На фото: фасад детской поликлиники Сегодня, 8 ноября, глава администрации города Пскова Петр Слепченко проконтролировал ход ремонтных работ, проводящихся в рамках программы модернизации здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, для рабочей поездки были выбраны два…
  • Курс валюты на 9 ноября. Доллар стоит 30, 50 рублей

    8 ноября 2011 г. в 15:45
    2
    Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на среду, снизился на 13, 33 копейки — до 41, 9394 рубля, курс доллара сократился на 6, 8 копейки — до 30, 5014 рубля, следует из данных Банка России. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам на среду, снизилась на 9 копеек…
  • Социологи назвали самые любимые коллекции россиян

    8 ноября 2011 г. в 15:38
    1
    Самыми популярными предметами собирательства коллекций у россиян оказались марки, фантики и значки. Список вещей, которые собирали в детстве граждане России, составили социологи. Как выяснилось в ходе опроса портала Superjob. ru, самым популярным было увлечение почтовыми марками – их собирали. 36%…
  • Светоотражающие нашивки выдадут школьникам Псковской области

    8 ноября 2011 г. в 15:34
    6
    Школьники Псковской области будут обеспечены нашивками на одежду и рюкзаки, сшитыми из специальных светоотражающих материалов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, фликеры будут распространяться в рамках акции «Стань заметнее», которую…
  • В Пскове планируют построить линии наружного освещения на Рижском проспекте и еще трех улицах

    8 ноября 2011 г. в 15:30
    1
    В Пскове планируют построить линии наружного освещения на четырех улицах. На официальном сайте РФ для размещения государственного и муниципального заказа объявлен аукцион на выполнение работ по разработке проектной документации по строительству линий наружного освещения в Пскове в 2011…
  • Пользователям Facebook предлагают купить самые дешевые авиабилеты

    8 ноября 2011 г. в 15:22
    1
    В российском сегменте социальной сети Facebook появилось новое приложение Jizo Flight Finder. С его помощью пользователь Facebook сможет видеть в режиме реального времени все предложения на авиарейсы до своих друзей, находящихся в других городах и странах, и за считанные минуты купить самые дешевые…
  • Руководящий состав ВДВ приехал на сборы в Псков

    8 ноября 2011 г. в 15:12
    2
    На базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии проходит сбор руководящего состава воздушно-десантных служб соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск, военных округов, учебных заведений Минобороны РФ. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны России…
  • В Псковской области не взимаются штрафы за недобор электроэнергии — «Псковэнергосбыт»

    8 ноября 2011 г. в 15:08
    3
    В Псковской области не взимаются штрафы за недобор электроэнергии, сообщил Псковской Ленте Новостей помощник генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по информационной политике Андрей Федоров. Председатель правительства России Владимир Путин 4 ноября подписал постановление правительства «О…
  • В Пскове продано нежилое здание XIX века на улице Советской

    8 ноября 2011 г. в 14:51
    1
    ООО «Пиццерия» приобрело нежилое здание XIXвека в Пскове стоимостью 15, 6 миллиона рублей. Об этом сообщается в официальных материалах на сайте областной администрации. ООО «Пиццерия» признано победителем по лоту №2 открытого аукциона, который состоялся 31 октября. Также в аукционе приняли…
  • Житель Острова ножницами заколол знакомого из-за денег, вырученных с продажи металлолома

    8 ноября 2011 г. в 14:45
    4
    Из-за денег, вырученных с продажи собранного металлолома, житель Острова убил своего знакомого на улице Большая Пионерская. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК РФ по Псковской области, по версии следствия, 2 ноября, около 22 часов 30 минут, молодой человек пришел в…
  • 10 муниципалитетов Псковской области уже завершили вакцинации детей от гриппа

    8 ноября 2011 г. в 14:44
    1
    В 10 муниципальных образованиях Псковской области уже выполнили план по вакцинации детей против гриппа. Прививочную кампанию завершили в Дедовичском, Красногородском, Куньинском, Печорском, Плюсском, Порховском, Псковском, Себежском, Стругокрасненском, Усвятском районах. Об этом…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Внутренние работы в детской поликлинике на Кузнецкой закончатся к 10 декабря

    8 ноября 2011 г. в 14:40
    2
    В Детской городской поликлинике №1 в течение дня строители полностью закроют кровлю, а до 10 декабря подрядчик обязуется полностью устранить последствия протечек, проявившиеся во время ремонтных работ, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Глава администрации…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Один из старейших музеев России отметит 135-летие

    8 ноября 2011 г. в 14:36
    4
    11 ноября в Псковском музее-заповеднике пройдут торжественные мероприятия, посвященные 135-летию со дня его основания. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на слова учёного секретаря музея Татьяна Медникова, в этот день в 11: 00 в Поганкиных…