Более 250 литров алкоголя изъяли за два дня в Великих Луках и районе

Опубликовано: 9 ноября 2011 г. в 10:35 1 0Нет комментариев0

В городе Великие Луки в Великолукском районе полицейские провели комплексную оперативно-профилактическую операцию "Букет". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, за два дня проведения операции из незаконного оборота было изъято 254,5 литра алкогольной продукции и 8 единиц огнестрельного оружия. Также сотрудники полиции составили 179 административных протоколов, задержали 8 водителей за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, было раскрыто два ранее совершенных преступления и задержан гражданин, находившийся в розыске.

Всего в операции "Букет" было задействовано более 130 стражей порядка. В частности, сотрудники лицензионно-разрешительной службы проверяли правила хранения и использования оружия и боеприпасов, представители подразделений по делам несовершеннолетних посещали неблагополучные семьи, выявляли факты продажи алкоголя несовершеннолетним в торговых точках.

Операция "Букет" проводилась в целях повышения эффективности работы ОВД по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, включая кражи из квартир и частных домовладений, фактов незаконного оборота оружия и наркотических средств, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности на улицах "южной столицы" области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.