90 полицейских два дня работали в Пскове и его окрестностях

Опубликовано: 11 октября 2011 г. в 9:54 1 0Нет комментариев0

7-8 октября сотрудники УМВД России по Псковской области в Пскове и в Псковском районе провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием "Букет". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления, основной целью мероприятия стала стабилизация криминогенной ситуации, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

В операции были задействованы более 90 сотрудников полиции и 20 единиц автотранспорта. Они осуществляли патрулирование практически всех улиц Пскова и Псковского района. Отдельные группы полицейских проверяли торговые объекты, места притонного типа и предполагаемого незаконного сбыта алкогольной продукции. Сотрудники лицензионно-разрешительной службы проверяли правила хранения и использования оружия и боеприпасов. Работники подразделений по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные семьи, выявляли факты продажи алкоголя несовершеннолетним в торговых точках.

В результате операции были установлены двое граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений, выявлены более 130 административных правонарушений.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 63 литра алкогольной продукции, 10 единиц огнестрельного оружия, 3 тыс. 264 единицы боеприпасов, 6 игровых терминалов.

Сотрудники ГИБДД составили 67 административных протоколов, задержали 6 водителей за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе также отметили, что впервые в операции "Букет" принимали участие представители общественной организации "Общее дело". Совместно с полицейскими на улицах города они общались с молодежью, проводили профилактические беседы с подростками о вреде алкоголя и никотина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.