94% дворов Пскова готовы к зиме

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 15:01 0 0Нет комментариев0

Территория Пскова подготовлена к приходу зимы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, так оценили итоги месячника по благоустройству в Управлении городского хозяйства.

94% дворовых территорий добросовестно убраны управляющими компаниями и МБУ "Жилище": в 481 дворе выполнена сезонная санитарная обрезка деревьев и кустарников, убрана опавшая листва, мусор вывезен на городскую свалку твёрдых бытовых отходов (ТБО).

Наиболее активно в уборке дворовых территорий в период месячника проявили себя Управляющие компании ООО "Девятый район", ООО "Десятый район", ООО УО "Десятка Завеличье", ООО УО "Десятый район Плюс", ООО УО "Рижский Микрорайон", ООО "Микрорайон № 13".

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения "Жилище" не сумели вовремя завершить работы. В итоге из 225 вверенных ему дворов 31 не приведён в надлежащий вид.

В период месячника производилась сезонная уборка территории городских скверов и парков. От листвы и мусора очищены все 97 объектов зелёного хозяйства. Кроме того, на территории города в этот период ликвидировано 85 несанкционированных свалок и вывезено 2 тысячи 142 кубометра мусора, в том числе на территории индивидуальной жилой застройки убраны 29 свалок, что составило 1 тысячу 326 кубических метров, на территории городских кладбищ — 52 свалки в объёме 530 кубометров и на территории городских лесов ещё 4 свалки — 286 кубометров ТБО.

Для того, чтобы избежать появления несанкционированных свалок, на территории города установлены 20 контейнеров объёмом 6 кубических метров.

В администрации отметили, что погодные условия позволяют продолжить работы, и вывоз листвы с дворовых территорий многоэтажных домов будет проводиться вплоть до 12 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.