В Пскове откажутся от рулонных газонов

Опубликовано: 31 октября 2011 г. в 16:01 5 0Нет комментариев0

В рамках партийного проекта "Новые дороги городов России" в Пскове завершился ремонт 157 дворов и проездов. В прошлом году удалось починить 66 проездов на сумму 40 млн рублей. В этом сезоне финансирование увеличилось до 105 млн рублей. Об этом с пресс-конференции из администрации Пскова передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава администрации города Пётр Слепченко обратил внимание, что за два года отремонтированы 223 двора и дворовых проезда. "Это уверенная одна треть. Помимо 157 дворов и проездов сделаны пять комплексных дворов. В этом году уложили газоны на трёх объектах. Наблюдалась совершенно разная приживаемость. На Советской газон прижился, на Коммунальной пришлось менять его дважды, на Октябрьском — трижды. В итоге решено отдавать предпочтение посевным газонам", - отметил Пётр Слепченко.

Пётр Слепченко попросил заместителя губернатора области, куратора проекта Александра Котова оценить качество ремонта.

"За последние годы впервые произведён такой объём работ. Наибольшее опасение вызывало своевременное исполнение задач, температура и прочие условия. Однако мы работали над тем, чтобы подрядчики смогли справиться и работы завершились успешно. В целом могу дать хорошую оценку. Коммунальная сделана "на отлично". К качеству претензий нет, замечания устраняются вовремя. Помимо этого предусмотрен гарантийный срок ремонта, в течение которого все дефекты будут устраняться", - сказал Александр Котов.

Заместитель главы администрации Александр Копылов пояснил, что перечень объектов для ремонта формировался с учётом пожеланий жителей города. "Предложений было около 800, но учитывая ограниченность в средствах выбрали те, которые больше нуждаются. Много дворов осталось, но программа рассчитана на три года и включает около 600 дворов", - добавил Александр Копылов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.