Сильнейшие атлеты региона поборются за Кубок Псковской области по пауэрлифтингу в Пскове

Опубликовано: 22 ноября 2011 г. в 11:53 3 0Нет комментариев0

26 ноября в Пскове в спортивном зале школы №24 пройдёт Кубок Псковской области по пауэрлифтингу. Для участия в соревнованиях заявки подали сильнейшие спортсмены из спортивных клубов областного центра и районных городов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья соревнований Александр Архипкин.

Спортсмены будут соревноваться в весовых категориях по системе Уилкса. На тяжёлоатлетический помост выйдут ветераны и женщины в абсолютной категории, юноши в весовых категориях: до 59 кг, 66 кг, 74 кг, свыше 74 кг, юниоры: до 66 кг, 83 кг, свыше 83 кг, мужчины: от 66 кг, 83 кг, 105 кг, свыше 105 кг. Соревнования являются личными. Победитель Кубка определится по абсолютному зачёту среди всех возрастных категорий.

Чемпионы и призёры соревнований в весовых категориях будут награждены грамотами и жетонами. При этом в отличие от проводимых ранее соревнований по силовому троеборью, в этом году на Кубке Псковской области по пауэрлифтингу атлеты будут выступать без применения специальной экипировки.

А. Архипкин обратил внимание, что к соревнованиям будут допущены спортсмены, предоставившие медицинскую справку, имеющие утверждённую Положением спортивную форму и оплатившие стартовый взнос в размере 200 рублей.

Напомним, что абсолютным победителем Кубка Псковской области по пауэрлифтингу в 2010 году стал Дмитрий Алексеев из Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.