Качество ремонта крыши дома на улице Вокзальной Пётр Слепченко оценил на месте

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 17:14 3 0Нет комментариев0

Качество ремонта кровли в доме №46 по улице Вокзальной Пётр Слепченко лично оценил на месте. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации, работы близятся к завершению.

Вместе со своим первым заместителем Сергеем Фёдоровым и представителями МАУ "Стройтехнадзор" Пётр Слепченко поднялся на чердак, обстоятельно осмотрел, что сделано подрядчиком за полтора месяца, и оценил качество укладки асбесто-цементных листов на крыше.

"Работы осталось как минимум на неделю", - резюмировал глава администрации. В свою очередь, директор подрядной организации Наталья Базымова заверила, что рабочие управятся в срок. "Основная бригада выполнит свой объём в понедельник, 14 ноября, а жестянщик - к среде", - отметила она.

После этого Пётр Слепченко зашёл в гости к Нине Голубковой — псковичка неоднократно отстаивала интересы своего дома на приёмах у губернатора и главы администрации города и уже не раз встречалась с Петром Слепченко. Специально к приезду гостя женщина вместе с соседками испекла пирог. За чайным столом они поблагодарили Петра Слепченко за помощь в решении скопившихся за многие годы проблем. С момента прихода жильцов Вокзальной, 46 на первый приём к главе администрации прошло менее полугода, но за это время в доме удалось капитально отремонтировать систему холодного водоснабжения, заменить выпуски канализации, откачать воду из подвала, не считая кровельных работ.

В то же время, сообщила Нина Голубкова, остались нерешённые вопросы. "Благодаря отремонтированной кровле, зиму мы продержимся, но в следующем году хотелось бы сделать систему отопления, отремонтировать межпанельные швы и подъезды", - отметила хозяйка. Пётр Слепченко пообещал, что выборочный ремонт дома будет выполнен - средства на эти цели предусмотрены в городском бюджете на 2012 год. В то же время он подчеркнул, что таких домов, требующих ремонта, в Пскове остается много, и городские власти постараются максимально улучшить их состояние. С этой целью администрацией разрабатываются долгосрочные программы по ремонту кровель, фасадов и инженерных коммуникаций. До конца текущего года в Пскове будет отремонтировано 63 кровли, в следующем году - вдвое больше.

Отметим, что работы на кровле дома №46 по улице Вокзальной выполняет ООО "СЗТС-Псков". Подрядчик работает на объекте с 27 сентября и, по словам жильцов дома, делает своё дело качественно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.