Внутренние работы в детской поликлинике на Кузнецкой закончатся к 10 декабря

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 14:40 2 0Нет комментариев0

В Детской городской поликлинике №1 в течение дня строители полностью закроют кровлю, а до 10 декабря подрядчик обязуется полностью устранить последствия протечек, проявившиеся во время ремонтных работ, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава администрации города Пётр Слепченко, приехав с проверкой на объект, признался, что был обеспокоен тревожными сигналами от горожан. "Люди жаловались, что из-за ремонта дети не могут попасть на приём к врачу", - сообщил он. Однако на деле, оказалось, опасения преувеличены.

Руководитель медучреждения Ирина Рогова пояснила, что потоки посетителей поликлиники распределены, некоторое неудобство представляет временно закрытый гардероб, но в коридорах поставлены вешалки, выдаются бахилы. "Санитарный режим соблюдаем. Затруднений не было никаких — опасные участки отмечаем", - резюмировала руководитель.

Пётр Слепченко поинтересовался у подрядчиков, успеют ли они уложиться в сроки. В соответствии с контрактом ремонт кровли по всему периметру, укрепление фундамента и отделка фасада должны быть завершены к 25 декабря. К 10 ноября закончатся внутренние работы, а водостоки, снегозащиту и утепление крыши подрядчик обещает выполнить уже к 22 ноября.

Директор ООО "Базис-Строй" Владимир Собашников пообещал, что сбоев не будет, и все недочёты, проявившиеся в ходе строительных работ, компания устранит за свой счёт в течение полутора недель.

"А людей хватает?" - спросил глава администрации и рассказал, что накануне приезжал на объект неофициально и "видел на крыше только двух инвалидов". Владимир Собашников не согласился. По словам подрядчика, строители буквально "ходят по головам друг друга": на одном участке работает пятнадцать человек, а на другом восемь.

"Ну, если что — кричите", - посоветовал Пётр Слепченко главврачу, покидая объект. Чуть позже глава администрации сообщил прессе, что у него есть уверенность, что все работы будут выполнены в срок и качественно. Он отметил, что был в поликлинике до ремонта, и то, что увидел сейчас, кардинально отличается. "Небо и земля", - одобрил результат Пётр Слепченко и предложил горожанам совсем немого потерпеть до окончания ремонта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.