30 одарённых музыкантов Псковской области обучаются в «Камертоне» в новом учебном году

Опубликовано: 14 ноября 2011 г. в 9:38 2 0Нет комментариев0

В Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова завершилась осенняя сессия областной музыкальной школы для одарённых детей "Камертон". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в колледже, в 2011-2012 учебном году в школе проходят обучение 30 юных музыкантов из Пскова, Великих Лук, Острова, Новосокольников, Пустошки, Дедовичей, Плюссы, Новоржева, Опочки, Пыталово.

В течение недели юные пианисты, баянисты, гитаристы, домристы, дирижёры и скрипачи из музыкальных школ и школ искусств Псковской области занимались с ведущими преподавателями колледжа по всем специальным и музыкально-теоретическим дисциплинам. Помимо плотного учебного графика учащимся школы "Камертон" была предложена интересная внеурочная программа - посещение концертов, планетария, кинотеатров.

По словам преподавателей колледжа искусств, эффективность проекта "Камертон" подтверждена на практике. Проходя обучение по образовательным программам повышенного уровня в областном колледже искусств музыкально одарённые дети из различных районов Псковской области получают раннюю профессиональную ориентацию. Многие из них, окончив школу, становятся студентами колледжа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.