«Наследники земли Ломоносова» представили в Великих Луках своё творчество

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 8:42 3 0Нет комментариев0

В Художественном салоне Великих Лук открылась выставка "Наследники земли Ломоносова". Как сообщает информационно-деловой портал iluki.ru, экспозицию представили учащиеся Детской школы народных ремёсел из города Архангельска.

Выставка традиционных народных ремёсел приурочена к дню рождения Михаила Ломоносова (19 ноября). "Областная детская школа народных ремёсел открыта в Архангельске в 1990 году. В 11 творческих мастерских школы представлены традиционные ремёсла Русского Севера: резьба и роспись по дереву, плетение из бересты и корня, художественная резьба по кости, лоскутное шитьё, вышивка и народная кукла, керамика, северное ткачество, орнаментальное вязание. Педагоги и учащиеся школы являются участниками многих фестивалей, ярмарок и выставок, как в России, так и за её пределами. Школа стала центром декоративно-прикладного искусства Архангельской области, визитной карточкой города Архангельска", - рассказали порталу iluki.ru в Комитете культуры администрации Великих Лук.

Добавим, что основная выставка ДШНР города Архангельска "Наследники земли Ломоносова" проходит с 19 октября по 16 ноября в Русском географическом обществе и Доме национальностей Санкт-Петербурга. В рамках выставки для петербуржцев и гостей города учащиеся и педагоги школы проводят мастер-классы по традиционным ремёслам Русского Севера. Творческий коллектив школы так же будет участвовать в Евразийском научном форуме, посвящённом 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.