Прокуратура области взяла на контроль ситуацию с заболеванием воспитанников Яммского интерната

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 8:43 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области взяла на контроль ситуацию с отравлением 33 детей в Яммской школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Об этом Псковскому агенсттву информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Псковской области проводит проверку соблюдения законности в Яммской школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, откуда в выходные госпитализировано 33 ребенка с жалобами на сильные головные боли, общую слабость, тошноту и диарею.

Прокуратура организовала выездную проверку соблюдения законности и прав детей, содержащихся в Яммской школе-интернате. К проведению проверки привлечены специалисты Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области и Управления Роспотребнадзора по Псковской области, по результатам которой в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре", а при необходимости и в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.