Не пропустите встречу с феноменальным ансамблем!

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 5:00 2 0Нет комментариев0

17 ноября нас всех ждет удивительная встреча с музыкантами высочайшего профессионального уровня. Государственный струнный квартет им. М. И. Глинки под руководством Олега Смирнова даст единственный концерт в нашем городе.

Композитор, Народный артист СССР Андрей Эшпай так говорит об этом коллективе: «Квартет имени Глинки - феноменальный ансамбль - один из лучших квартетов в мире. Каждое исполнение, взятого ими в работу того или иного сочинения поражает глубокой интерпретацией тщательностью отделки, проработкой мельчайших деталей и редким умением добиться стройности формы. Это разумеется возможно только в том случае, когда каждый из участников квартета является выдающимся мастером. Счастлив композитор, чьё произведение попадает в руки квартета им. Глинки.»

Квартет был создан в феврале 1994 года усилиями талантливых и энергичных музыкантов - лауреатов всесоюзных и международных конкурсов.

За время существования коллектив достиг выдающихся творческих успехов, проявив высокий профессионализм и яркую самобытность, что способствовало неизменному успеху у публики. Артисты играют на инструментах Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, что обеспечивает удивительно красивое и неповторимое звучание ансамбля.

Репертуар Квартета отличается богатством и разнообразием. Он включает в себя широкий спектр сочинений русской и зарубежной классики, а также лучшие образцы современной музыки. Артисты не боятся экспериментировать - их программы отличаются свежестью и новизной, завоёвывая всё новые и новые уголки в сердцах слушателей.

Квартет много и чрезвычайно успешно гастролирует за рубежом. Ему рукоплескали в залах Швейцарии и Франции, Германии и Италии, Голландии, Люксембурга, Египта, Ливана, Турции, Черногории, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Беларусии и других странах. С ним предпочитают выступать выдающиеся музыканты не только России.

Блистательные гастроли с примадонной мирового вокала Джесси Норман, прошедшие летом 2000 года, оставили неизгладимое впечатление у любителей музыки во Франции, Германии и Ливане. Восторженно отзываясь о профессиональных качествах музыкантов, Джесси Норман назвала их артистами высочайшего мирового уровня, особо отметив великолепное звучание квартета, и выразила горячее желание продолжить совместную творческую работу с коллективом.

Концерт состоится 17 ноября в 18.30 в концертном зале филармонии (по улице Ботвина д.12) В этот вечер артисты исполнят лучшие произведения русской и зарубежной классики. Не пропустите это яркое музыкальное событие в нашем городе. Билеты уже в продаже. Справки по телефону 3-52-20. А.Творцова

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.