Большой сольный концерт организовали в Великих Луках для дуэта 12-летних музыкантов

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 14:42 4 0Нет комментариев0

Большой сольный концерт 12-летних солистов детской филармонии Глеба Нестерова и Галины Соколовой устроят в городе Великие Луки. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в комитете по культуре администрации Великих Лук, юные музыканты выступят на сцене концертного зала Музыкальной школы имени Мусоргского 17 ноября. Концерт начнётся в 14:00.

"Это первый такой большой сольный концерт Глеба и Гали. Они споют не только дуэтом, будут и сольные номера", - отметили в комитете.

Там рассказали, что, несмотря на свой возраст, исполнители уже имеют множество наград. За два года существования дуэт становился лауреатом конкурсов различного уровня. Так, в 2010 году они Глеб Нестеров и Галина Соколова стали лауреатами 1 степени Международного фестиваля-конкурса "Волшебная феерия" (Санкт-Петербург), – дипломантами 2 степени Российского фестиваля-конкурса "Созвездие талантов-2010" (Чебоксары), лауреатами 2 степени Международного фестиваля-конкурса0 "Рождественские ассамблеи" (Санкт-Петербург), в 2011 году - лауреатами 1 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Салют талантов" (Таллинн) и лауреатами 1 степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Салют талантов. Суперфинал" (Санкт-Петребург).

Добавим, что Глеб Нестеров занимается музыкой с 4,5 лет. Как отмечают преподаватели, он обладает голосом красивого тембра, способен передать тонкие нюансы исполнения, необыкновенно артистичен, на сцене - органичен и обаятелен. Кроме музыки занимается плаванием и баскетболом, является капитаном баскетбольной команды, увлекается компьютерными играми, отлично учится в школе, углублённо изучает английский язык, любит путешествовать. За последние три года в качестве солиста завоевал 14 наград, среди них восемь дипломов Лауреата 1 степени и два Диплома Гран-при Международных конкурсов в Вене и Санкт-Петербурге.

Галина Соколова учится в музыкальной школе с 8 лет. По словам педагогов, обладает активным мелодическим слухом, отличной музыкальной памятью, природным артистизмом, а её выступления отличаются исполнительской яркостью, свободой, эмоциональностью. Неоднократно становилась лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.