При аншлаге в Великих Луках прошёл концерт оркестра «Геликон» Псковского детского дома

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 15:53 4 0Нет комментариев0

В рамках концертного проекта "Дети — детям" при полном аншлаге в Детской музыкальной школе №1 имени М. П. Мусоргского Великих Лук прошёл концерт духового оркестра "Геликон" Псковского детского дома. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуре администрации города, концерт превзошёл все ожидания, прибавив коллективу почитателей в лице великолучан.

Руководитель оркестра, заслуженный работник культуры А. П. Роор, не только вёл сольную партию корнета, но и непринуждённо общался с публикой. Военно-строевая музыка, марши Преображенского и Егорьевского полков, старинные русские вальсы перемежались с выступлением солистов – И. Симанова, И. Цветкова, М. Васильева, М. Иванова, Н. Орлова, показавших завидную техническую подготовку и музыкальность. Особые овации получило исполнение духовым оркестром песни британской группы The Beatles "Yellow Submarine" и знаменитого произведения "Варяг", в котором сами музыканты не только сыграли инструментальную, но и исполнили вокальную партию.

Лирическую нотку внесли юные вокалистки А. Журавлева, А. Роор, А. Аленичева, исполнившие песни А. Циплияускаса. "Изюминкой" концертной программы, по мнению его организаторов, стал живой показ работы по партиям, результатом которой стала песня Х. Гоуманова "Москва". Зрители узнали, как звучат в оркестре барабаны и тромбоны, тубы и валторны, баритоны и трубы.

В заключение концерта директор ДМШ им. М. П. Мусоргского А. В. Романюк вручила А. П. Роору Благодарность комитета культуры администрации Великих Лук, отметив мастерство оркестрантов в исполнении сложной художественной программы. В свою очередь дирижёр высоко оценил внимание публики, тёплый приём и заботу о детях со стороны школы им. М. П. Мусоргского, выразив надежду на продолжение творческих контактов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.