• Минфин предсказал профицит бюджета в 2011 году

    16 ноября 2011 г. в 14:56
    6
    Профицит федерального бюджета России в 2011 году может составить 0, 3 процента от ВВП страны (около трех миллиардов долларов), сообщает «Лента. ру» со ссылкой на заместителя министра финансов России Татьяну Нестеренко. По ее словам, профицит бюджета стал возможен из-за роста ожидаемых доходов, а…
  • Недобитая «зебра». Обзор «АиФ-Псков»

    16 ноября 2011 г. в 14:46
    1
    Обзор газеты «Аргументы и Факты-Псков», №46. Проблему безопасности нерегулируемых дорожных переходов в Пскове и безопасности переходов вообще издание выносит на первую полосу. Тем более, что «Недобитая «зебра» на ликвидированном переходе в районе площади Ленина, была в центре внимания всего города…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Большой сольный концерт организовали в Великих Луках для дуэта 12-летних музыкантов

    16 ноября 2011 г. в 14:42
    4
    Большой сольный концерт 12-летних солистов детской филармонии Глеба Нестерова и Галины Соколовой устроят в городе Великие Луки. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в комитете по культуре администрации Великих Лук, юные музыканты выступят на сцене концертного зала Музыкальной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выставка латвийского живописца Освальда Звейсалниекса открывается в Псковском музее-заповеднике

    16 ноября 2011 г. в 14:40
    2
    17 ноября в картинной галерее Псковского музея-заповедника состоится открытие выставки латвийского живописца Освальда Звейсалниекса «Как прекрасен этот мир…». Организаторами выступили государственный комитет Псковской области по культуре, Псковский музей-заповедник и Консульство Латвийской…
  • В ДК им. Ленина началась презентация проекта «Великие Луки вчера и сегодня»

    В ДК им. Ленина началась презентация проекта «Великие Луки вчера и сегодня»

    16 ноября 2011 г. в 14:35
    5
    Сегодня в 15.00 Дом Культуры им.Ленина совместно с «Издательством С.Маркелова» и «Государственным архивом г. Великие луки» проводят видео лекторий
  • Государственный комитет Псковской области по туризму ищет подрядчика для изготовления открыток

    16 ноября 2011 г. в 14:32
    4
    Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию объявил запрос котировок на изготовление открыток «Талабские острова». Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения государственного заказа. В контракте входят разработка…
  • В Париже открываются рождественские ярмарки

    16 ноября 2011 г. в 14:30
    4
    Стремительно приближается Рождество, а вместе с ним — одно из любимых французами событий — предпраздничные ярмарки. В Париже они наиболее многочисленны и располагаются в самых живописных уголках столицы. Посетителей ждут елочные украшения, идеи для подарков, блюда региональной кухни и праздничная…
  • В Островской ЦРБ выявлены нарушения требований к обслуживанию детей-инвалидов

    16 ноября 2011 г. в 14:28
    4
    При проведении Островской межрайонной прокуратурой проверки соблюдения законодательства в сфере лечения детей с ограниченными возможностями здоровья в МЛПУ «Островская центральная районная больница» выявлены нарушения требований действующего законодательства РФ о государственной социальной помощи…
  • Бог терпел, и нам велел!

    16 ноября 2011 г. в 14:22
    4
    Сегодня День терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости
  • Среднюю зарплату 25 тыс. рублей предлагают работодатели жителям Псковской области

    16 ноября 2011 г. в 14:20
    0
    25 тыс. рублей в месяц составил средний размер зарплаты, которую предлагали жителям Пскова и области работодатели, разместившие свои вакансии на сайте hh. ru осенью 2011 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель службы маркетинга и PR HeadHunter Санкт-Петербург Егор Алексеев. По…
  • Пожилой мужчина повесился в Печорском районе

    16 ноября 2011 г. в 14:18
    7
    Пожилой мужчина повесился на веревке в доме в деревне Декшино Печорского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь МСО СУ СК РФ Роман Пророченко, труп мужчины обнаружили. 15 ноября. По словам Романа Пророченко, рассматривается версия о самоубийстве. По факту обнаружения трупа…
  • Умные дети более предрасположены к употреблению наркотиков — результат исследований

    16 ноября 2011 г. в 14:00
    1
    Умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблению наркотиков, чем их менее интеллектуальные сверстники. Особенно четкой подобная взаимосвязь оказалась у девочек. Как сообщает Medportal. ru, к такому выводу пришли британские специалисты. Сотрудники Кардиффского университета…
  • Спасенная жизнь. Обзор еженедельника «Псковская правда-Вече»

    16 ноября 2011 г. в 13:58
    5
    Жительница Любятово Татьяна Петрова вышла погулять со своими детьми и на берегу реки нашла сверток с новорожденным младенцем. Малыш оказался на улице практически сразу после родов. Все факты свидетельствуют о том, что женщина, его родившая, уже имеет детей. Подробности о спасенном подкидыше читайте…
  • Рецидивист с особой жестокостью расправился с 19-летним белорусским рабочим в Кунье

    16 ноября 2011 г. в 13:55
    0
    Небольшой посёлок до сих пор не может прийти в себя. — Врагу не пожелаешь того, что произошло. У нас ведь немало дамочек, любящих угоститься на халяву, — признались «Курьеру» куньинцы. — Ведь это могло быть и с ними. Такие бандиты не сегодня, так завтра бы о себе заявили. Никому до них нет дела……
  • Фото: Псковское агентство информации

    Узнать судьбу в шатре Шахерезады и посетить Чайхану смогут великолучане 26 ноября

    16 ноября 2011 г. в 13:52
    18
    26 ноября в Великих Луках пройдёт Фестиваль восточных танцев. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуре администрации Великих Лук, специальным гостем праздника станет Лариса Загуба из города Луга Ленинградской области. По словам организаторов мероприятия, все гости…