Капремонт терапевтического корпуса Псковской областной больницы закончится через два месяца

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 10:50 2 0Нет комментариев0

Через два месяца в Псковской областной больнице будет завершён капитальный ремонт терапевтического корпуса. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, пока на больничной территории вместо пациентов снуют строители, а кровати и медоборудование заменяет инструмент и материалы.

В ходе визита в учреждение губернатор Андрей Турчак обратил внимание, что работы будут завершены позже обозначенного срока. Тем не менее, он согласился с необходимостью отодвинуть сдачу.

"Задержка связана с разными причинами, но в первую очередь с тем, что Анатолий Петрович (прим. ред. - главный врач областной больницы Анатолий Волков) предъявляет жесточайшие требования к подрядчику. Так, как он работает с подрядчиками, у нас не работают ни в одной центральной районной больнице, которая попала в программу модернизации", - сказал глава региона. Он назвал метод взаимодействия руководителя медучреждения со строителями "ежедневными упражнениями носом в бетон и строительную пыль".

"Я хотел бы вам искренне сказать слова благодарности, - обратился к Анатолию Волкову губернатор. - Вы тем самым воспитываете их для других объектов, которые они реализуют в других проектах на территории области".

Напомним, что капитальный ремонт терапевтического корпуса Псковской областной больницы запланирован в рамках целевой программы модернизации здравоохранения Псковской области на 2011–2012 годы. В соответствии с условиями контракта до 1 декабря 2011 года подрядчик должен выполнить капитальный ремонт помещений первого этажа операционно-реанимационного корпуса больницы под кабинеты компьютерного томографа и на третьем этаже помещений рентгенцентра под кабинеты ангиографии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.