75-летие отметит Добычинская средняя школа

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 14:14 3 0Нет комментариев0

18 ноября в Добычинской средней общеобразовательной школе (деревня Новая Уситва Палкинского района) состоится торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию образовательного учреждения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В празднике примут участие руководители и педагогический коллектив учреждения, учащиеся, а также педагоги, ранее работавшие в школе. Школьники подготовили к торжественному событию концертную программу.

Ожидается, что с 75-летием Добычинскую школу поздравят заместитель главы региона Вера Емельянова, специалисты Государственного управления образования области, Государственного комитета области по молодёжной политике, представители Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и районного управления образования.

В программе запланировано вручение почётных грамот и благодарственных писем лучшим работникам школы. После торжества для гостей проведут экскурсию.

Отметим, что история образовательного учреждения началась в 1936 году, когда для учащихся Новоуситовской волости было построено кирпичное здание школы. До этого обучение проходило в школе колхозной молодёжи, ранее — в церковно-приходской школе. В годы Великой Отечественной войны школа не работала; занятия проводились в деревне Старая Уситва. В 60-80-х годах Добычинская школа успешно участвовала в выставках достижений народного хозяйства в Москве с результатами сельскохозяйственных опытов школьной ученической бригады. В настоящее время в учреждении обучается около 60 детей, работает 13 педагогов. В школе работает музей, для посетителей разработана экскурсия по теме "История школы".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.