«Теремок» в Себеже готов к приёму 140 детей

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 14:16 1 0Нет комментариев0

В четверг, 17 ноября, в Себеже состоялась торжественная церемония открытия после капитального ремонта детского сада "Теремок" — крупнейшего дошкольного образовательного учреждения в районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, обновлённое здание примет 140 детей, что позволит существенно сократить существующую в районе очередь в детские дошкольные учреждения.

В мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, заместитель главы региона Вера Емельянова, глава Себежского района Леонид Курсенков и другие.

Губернатор Андрей Турчак поблагодарил Бориса Полозова и Леонида Курсенова за личную поддержку проекта, а также отметил вклад социальных партнёров, с чьей финансовой помощью была осуществлена реконструкция здания. Как отметил Леонид Курсенков, первоначально расходы на капремонт планировались в размере 4,5 миллионов рублей, однако впоследствии проект неоднократно дорабатывался с учётом пожеланий работников детсада. В результате сумма вложений составила 17 миллионов рублей. Кроме того, 700 тысяч рублей было выделено из бюджета области на оснащение детского сада мебелью.

Глава региона сообщил, что работа по ликвидации очереди в детские сады в Себежском районе будет продолжена. "В 2012 году начнётся строительство детского сада в посёлке Идрица, ещё несколько групп для дошкольников будут открыты дополнительно в ряде районных школ", — сказал он.

Перерезав символическую красную ленту, гости прошли в здание и осмотрели отремонтированные помещения.

Напомним, что в июне этого года губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал пакет социальных соглашений с инвесторами, реализующими на территории Себежского района проекты в транспортно-логистической сфере. В их числе компании: ЗАО "РОСТЭК-Псков", ООО "СПМ", ООО "РУС-СЕРВИС", ООО "Терминал М9" и ООО "АкваТерминал". Согласно достигнутым договорённостям они взяли на себя ряд обязательств, одно из них касалось реконструкции здания детского сада "Теремок" в городе Себеж.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.