1 сентября 2012 года Псковский педкомплекс встретит с новыми мастерскими

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 12:35 4 0Нет комментариев0

В мастерских Псковского педагогического комплекса начался капитальный ремонт и, как ожидается, 1 сентября 2012 года они начнут работать. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, уже завершена отделка фасада здания, ведутся внутренние отделочные работы, устанавливается система вентиляции, монтируется освещение. 18 ноября ход работ проверили директор педкомплекса Любовь Николаева и депутат Псковского областного Собрания, курирующий в регионе проект "Модернизация образования", Владимир Яников.

По словам Л. Николаевой, мастерские начинали строить вместе со школой, но в 1993 году их "заморозили", и с того момента никаких работ в здании не было. "Нам удалось получить это здание на баланс школы, все эти годы мы обеспечивали его охрану и, наконец-то, в этом году мы получили средства по программе модернизации образования на продолжение работ. Возобновление строительства - это очень значимое событие не только для школы, но и для всего микрорайона", - подчеркнула Л. Николаева.

Всего выделено порядка 3 млн рублей. Деньги поступили в сентябре, после этого прошли конкурсы, непосредственно работы начались в середине октября. Кроме того, сейчас идут конкурсные процедуры на закупку оборудования и мебели.

Любовь Николаева также рассказала, что 26-я школа (ППК) создавалась как лицей искусств, для чего и строились мастерские. Теперь, когда ремонт будет завершён и установлено оборудование, в этом здании откроются две изостудии, керамическая мастерская, деревообрабатывающая мастерская, сюда же переедут костюмерные.

Кроме того, там будут проходить теоретические занятия по швейному мастерству. Как сообщила директор педкомплекса, шефство над школой взяла швейная фабрика "Славянка" и теперь учащихся будет возможность посещать теоретические занятия в школе, практические – на предприятии, а по окончании одиннадцатого класса поступить по направлению от "Славянки" в профильное учебное заведение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.