Псковичей просят помочь двухгодовалой девочке

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 17:35 3 0Нет комментариев0

Двухгодовалой псковичке Лизе Мищенковой нужна помощь. Как сообщила Псковскому агентству информации ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП "Почта России" Лариса Иванова, врачи из крупнейших российских онкологических центров не смогли поставить девочке точный, правильный диагноз. В результате родители решили обследовать ребёнка в Тартуской университетской больнице. "Обследование будет платным: всё за свой счёт. Сейчас родители Лизы оформляют документы для поездки за границу", - добавила Л. Иванова.

По её словам, родителям Лизы Мищенковой многое пришлось пережить, они уже несколько месяцев пребывают в тревожном состоянии. Летом, 8 июня, девочка была госпитализирована в клинику при Санкт-Петербургской педиатрической академии. Там ей сделали операцию: удалили подозрительное образование печени. Результаты биопсии подтвердили предположение врачей - "гепатобластома", иначе говоря, рак печени. Такое же заключение сделали в НИИ им. Н. Н. Петрова. После операции Лиза с мамой выписались из больницы и вернулись в Псков, а результаты биопсии были отправлены в Москву. В Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина их "успокоили": у Лизы обычная гематома. Псковские же врачи склоняются к тому, что диагноз, поставленный в Санкт-Петербурге, верный.

Лариса Иванова рассказала, что родители девочки находятся в растерянности и недоумении. Ведущие онкологические центры нашей страны не могут поставить точный диагноз, и им надо незамедлительно везти ребёнка за границу и обследовать за рубежом. "Екатерина Мищенкова, мама Лизы, сотрудник Псковского филиала Почты России, рассказала о том, что сначала девочку хотели везти в Израиль, в клинику, специализирующуюся на таких заболеваниях. Но заломленная за лечение цена – 30 тысяч долларов – родителям Лизы не по карману", - пояснила ведущий специалист по связям с общественностью.

"Все, кому не безразлична судьба маленькой девочки! Оказав посильную помощь, мы поможем белокурой малышке, и её мама, наша коллега, перестанет беспокоиться и мучиться сомнениями. Просим всех жителей Пскова и области присоединиться к акции почтовиков и спасти жизнь двухлетней Лизы", - обратились сотрудники Почты России.

Контактный телефон Екатерины Мищенковой +7 906-224-11-13. Страница Вконтакте: http://vkontakte.ru/club28902043

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.