Опыт псковичей советует использовать новгородцам Ольга Кормухина

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 15:20 1 0Нет комментариев0

Известная певица Ольга Кормухина предлагает новгородцам использовать опыт Пскова. Соседи хотят создать Православный медико-социальный центр и ищут поддержки. "Думаю, надо сделать такую же акцию, как во Пскове, когда всем миром спасали школу на острове Залита от закрытия. Власти не могут решить все наши проблемы. Многое зависит от нас. Ведь решать-то всё равно их надо. Давайте думать, креативить, как растормошить хоть какую-то часть общества, кто ещё не совсем "помер", - ответила певица на письмо от жительницы Великого Новгорода, обратившейся к ней за советом. Эта информация опубликована в Живом Журнале Ольги Кормухиной.

"Ольга, хочу просить у Вас совета, что нужно делать, чтобы растормошить народ, как можно привлечь спонсоров на благие дела?" - написала новгородка Екатерина. По её словам, в городе по благословению архиепископа Великого Новгорода и Старорусского Льва пытаются создать Православный медико-социальный центр, который будет работать по пяти направлениям. Центр займётся деятельностью в защиту жизни и семейных ценностей, реабилитацией лиц с наркотической и алкогольной зависимостями. Также он будет вести милосердное и просветительское служение в медицинских и социальных учреждениях, оказывать помощь пожилым людям с ограниченными возможностями, детям, находящимся в кризисной ситуации и детям, оставшимся без попечения родителей.

Женщина также рассказала, что для развития такого рода деятельности Новгородская епархия предоставила здание, но оно нуждается в реконструкции и ремонте. Так, на ремонт крыши требуется полмиллиона рублей. Пока на эти цели удалось собрать только 48 тысяч рублей с небольшим. "Вот и прошу Вашего совета, как стучаться,чтобы нас услышали...!?", - обратилась она к Ольге Кормухиной.

Напомним, что 2 сентября прошлого года в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялся благотворительный концерт легенд русского рока Ольги Кормухиной и Алексея Белова в поддержку Залитской основной общеобразовательной школы. Акция, соорганизаторами которой выступили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком", радиостанции "Седьмое небо" и "Радио Дача", обратила внимание властей на существующую проблему. И к началу учебного года в школе на острове Залита отремонтировали кровлю здания, два класса и квартиру для учителя. А 300 тысяч рублей, собранные благодаря концерту рок-звёзд, были переданы на нужды учащихся.

Добавим, что на острове Залита в зимнее время постоянно проживает около 190 человек, летом число островитян увеличивается до пятисот и даже шестисот человек. В настоящее время в школе обучаются дети 1, 3, 7 и 8 класса, в лучшие времена учебного заведения, которые пришлись на семидесятые годы прошлого века, за партами сидели порядка трёхсот залитских школьников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.