Руководители финуправлений Псковского региона встретились на семинаре

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 17:39 3 0Нет комментариев0

Областной семинар "Реформа бюджетной системы Российской Федерации: программно-целевой принцип управления деятельностью государственных и муниципальных учреждений" провели 18 ноября специалисты Государственного финансового управления региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

К участию в семинаре были приглашены начальники финансовых управлений районов и городских округов Псковской области, главные бухгалтеры районных комитетов и управлений, а также государственных учреждений — всего около 90 человек.

Семинар открыла заместитель губернатора — начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова. Она пояснила, что в ходе мероприятия будут рассмотрены самые актуальные на текущий момент вопросы — формирование и утверждение проектов бюджетов на 2012 год и плановый трехлетний период, работа в рамках федерального закона № 83-ФЗ.

Татьяна Баринова отметила успешное применение в районах методических рекомендаций по исполнению указанного закона, а также положительные отзывы федеральных финансовых структур о деятельности ряда муниципальных финуправлений.

Заместитель губернатора рассказала, что в ходе семинара особое внимание будет направлено на формирование субвенций учителям, работу с организациями-должниками, обеспечение жильём детей-сирот — вопросы, находящиеся на личном контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака. "Государственное финансовое управление окажет муниципалитетам необходимую консультативную помощь по всем вопросам", - подчеркнула Татьяна Баринова.

В программе семинара — рассмотрение особенностей бухгалтерского (бюджетного) учёта и отчётности в государственных (муниципальных) учреждениях в 2011-2012 годах, обсуждение плана действий по передаче муниципальных учреждений здравоохранения в собственность Псковской области в рамках реализации Федерального закона № 326-ФЗ от 29 ноября 2010 года "Об обязательном медицинском страховании в РФ". Участникам мероприятия также будет представлена информация о ходе заключения Соглашений по кассовому обслуживанию бюджетных учреждений в муниципалитетах, а также вопросы кассового обслуживания учреждений в 2012 году. Добавим, что обсуждение тем семинара специалисты продолжат в середине декабря, на аналогичном мероприятии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.