ПАИ Стаса Дорошенко: первым делом, первым делом… пресс-релизы, ну, а армия, а армия потом

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 23:28 11 0Нет комментариев0

Станислав Дорошенко оказался первым и пока единственным корреспондентом Псковского агентства информации, которого забрили в армию прямо из редакции. Он утверждает, что в армии ему было проще.

Во-первых, потому, что там его уважали за журналистское прошлое. Пока другие отрабатывали строевой шаг, Стас крепил обороноспособность тем, что помогал командующему составу составлять пресс-релизы или редактировал стенгазету. А на учениях именно ему доверяли самую убойную технику, а именно, фотоаппарат.

Во-вторых, ни у кого из его сослуживцев не было за плечами такой "учебки", как у него. "В ПАИ меня научили ответственно относиться к любому делу и быть очень целеустремлённым. Да и в плане налаживания межличностных отношений я там тоже поднаторел. В общем, реально духовно обогатился".

Но таким духовно обогащённым и, главное, ответственным корреспондентом Псковского агентства информации Стас Дорошенко, по его же собственному признанию, стал далеко не сразу. Например, однажды его послали "освещать" конкурс красоты "Мисс Псков".

"После подведения итогов я решил отметить с победительницами их успех. И поэтому на следующий день слишком долго приходил в себя, а моя "новость" появилась на сайте ПАИ только под вечер. Нет, вы не подумайте, я был вменяемый, просто немного отвлёкся на девушек".

В Псковское агентство информации Стас Дорошенко устроился сразу же по окончании колледжа искусств. "Дело в том, что я с раннего детства хотел стать писателем. А для этого мне надо было поскорей набраться жизненного опыта. Когда я задумался, куда податься, чтобы не терять времени даром, то пришёл проситься в ПАИ. Меня взяли в редакцию с испытательным сроком на один месяц. Но я же был очень деятельным, и в результате задержался в Псковском агентстве информации почти на год, пока не ушёл в армию".

"Самой запоминающейся моей публикацией стала новость про то, как одну из участниц конкурса "Мисс Псков-2008" отравили в ночном клубе. (Почему-то все мои тогдашние приключения были связаны с женщинами и почему-то всегда с финалистками конкурса "Мисс Псков".)

По словам этой девушки, кто-то подмешал ей в шампанское наркотики. Я ей позвонил, она повторила мне свою слёзную историю. Я спросил: "А можно, я об этом напишу?" – "Можно". Потом я ей ещё несколько раз перезванивал, зачитывал по телефону получившийся текст, снова спрашивал разрешения на публикацию и снова убеждался, что она не против. В результате это информационное сообщение вызвало огромный резонанс и собрало на форуме больше двухсотпятидесяти комментариев.

Потому что эта девушка позиционировала себя чуть ли не ангелом с нимбом над головой, а читатели ПАИ засомневались в её безупречной репутации, стали уверять, что она та ещё тусовщица, и очень бурно обсуждали на форуме её "моральный облик". Естественно, мне как "журналюге" от них тогда тоже досталось. В довершение всего моя героиня потом очень долго со мной не здоровалась…"

После армии Стас решил стать шоуменом и теперь трудится менеджером КСК "Супер". Время работы в ПАИ он вспоминает со словами: "Это было весело, прикольно. Я там на самом деле набрался жизненного опыта. Это была развивающая работа".

Журналистский опыт пригождается Стасу до сих пор. Обычно он сам пишет пресс-релизы про те мероприятия, которые организует и проводит. И присылает эти пресс-релизы своим бывшим коллегам в ПАИ.

"Я регулярно почитываю сайт Псковского агентства информации и нисколько не сомневаюсь, что впереди у него будет ещё много лет такой же успешной деятельности. Жалко только, что комментировать новости стало не так удобно, как раньше. Надо либо регистрироваться на сайте, либо заходить на форум из социальных сетей. Раньше у комментаторов была возможность оставаться неузнанными. С одной стороны, это позволяло им высказываться честно, а с другой стороны, безнаказанно поливать грязью кого угодно. Я понимаю, что анонимный форум провоцирует на хамство, но всё равно считаю, что надо было оставить всё как было. Ведь только в споре рождается истина.

А в остальном на сайте ПАИ всё хорошо. И будет ещё лучше! Сто процентов!"

Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.