В Псковской области полиция проводит операцию «Безопасный дом, квартира»

Опубликовано: 21 ноября 2011 г. в 14:42 5 0Нет комментариев0

С 21 по 30 ноября 2011 года на территории Псковской области пройдет оперативно профилактическая операция «Безопасный дом, безопасная квартира».

Цель данной операции — профилактика квартирных краж, привлечение под вневедомственную охрану квартир и других мест хранения личного имущества граждан для обеспечения их надежной защиты от преступных посягательств. К сожалению, в России, как и в любой другой стране, существует множество любителей воспользоваться тем, что им не принадлежит. Современных преступников решетки на окнах, а тем более, металлические двери не остановят, даже собака не панацея. Если рассматривать городские сводки преступлений, то в неделю, в среднем, происходит две-три квартирные кражи.

Вневедомственная охрана действительно эффективно помогает избежать подобных проблем. Статистика гласит, что только одна из семисот попыток преступников оказывается успешной. Это ли не лучшее доказательство надежности ОВО? Но, к сожалению, некоторые граждане обращаются к услугам отдела вневедомственной охраны уже после того, как на них было совершено нападение или их жилье подверглось краже.

В МОВО ОМВД России по г. Великие Луки существует отдел, занимающийся принятием под охрану квартир, а также других мест хранения личного имущества граждан.

Свое имущество можно обезопасить с помощью охранной, тревожной и пожарной сигнализации. Выбор системы охраны зависит от множества факторов: определяются места возможного проникновения, вид и количество необходимого оборудования и т.д. Именно поэтому, при обращении в отдел специалист подробно расскажет обо всех инженерно-технических тонкостях, ответит на все интересующие вопросы и порекомендует подходящую систему сигнализации.

Контакты Межрайонного отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Великие Луки можно увидеть, пройдя по ссылке.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.