Проблемный дом по улице Советской в Пскове отремонтируют в 2012 году

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 11:57 3 0Нет комментариев0

Управление городского хозяйства администрации Пскова объявило открытый аукцион в электронной форме на право заключить контракт на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту жилого дома № 45 по улице Советской в Пскове в 2012 году. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов.

Источник финансирования ремонтных работ — средства бюджета города на следующий год. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 537 тыс. 247 рублей. На эти деньги планируется усилить конструктивные элементы здания, заделать трещины в стенах, сделать перекладку кирпичного карниза, частично отремонтировать кирпичную кладку стен. Также в муниципальном заказе значатся ремонт лицевой поверхности наружных кирпичных стен и ремонт штукатурки гладких фасадов. Работы будут выполняться с 1 февраля по 1 марта будущего года, во все календарные дни с 8.00 до 23.00.

Напомним, что в марте этого года на один из приёмов по личным вопросам, которые проводит глава администрации Пскова Пётр Слепченко, пришли жильцы дома №45 по улице Советской с просьбой произвести капитальный ремонт здания. В 2009 году институт "Псковгражданпроект" дал техническое заключение о состоянии несущих и ограждающих конструкций во втором подъезде дома. На основании заключения был изготовлен проект по усилению наружных стен. Трудность состояла в том, что этот дом является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому для выполнения каких-либо работ необходимо было согласование с Государственным комитетом Псковской области по культуре. П. Слепченко уведомил жильцов дома, что проект направлен на согласование в названный комитет. Жильцам оставалось дождаться заключения от комитета и решения гордумы о выделении средств на эти цели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.