Власти Пскова намерены бороться с «подснежниками»

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 15:48 0 0Нет комментариев0

К началу снежного сезона во дворах Пскова не должно остаться потенциальных "подснежников". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 23 ноября на координационном совещании по вопросам взаимодействия городских структур в зимний период заместитель главы администрации Пскова Сергей Фёдоров отметил, что Управляющие компании должны заранее взять на заметку автомобили, которые будут усложнять уборку городских территорий.

Он подчеркнул, что с подснежниками необходимо бороться до того, как образуются завалы снега. К этой работе будут подключены сотрудники ГИБДД и аварийной службы города, в парке которой скоро появится свой эвакуатор. "Нужно начинать с первого дня, - заметил Сергей Фёдоров и предложил сотрудникам УК заняться информированием владельцев автотранспорта о возможной эвакуации машин, годами стоящих во дворах без движения.

Руководитель ООО УО "Десятый район Плюс", депутат Псковской городской Думы Константин Болотин отметил, что в компаниях "давно знают свои подснежники" и во многих случаях владельцы такого транспорта неоднократно оповещены.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко предложил слаженно поработать в этом направлении и проявить "нормальную жёсткость". "Подснежников в городе не должно быть", - подчеркнул он.

В зимний период владельцы автотранспорта должны быть заранее проинформированы, на какой день и час в их дворе намечена уборка снега, чтобы иметь возможность своевременно убрать автомобили и не мешать спецтехнике.

Машины, припаркованные в неустановленных местах, будут принудительно эвакуированы на муниципальную штраф-стоянку, которая, напомним, была открыта ровно год назад на улице Белинского, 77.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.