Ремонтно-аварийная служба начала работать в городе Пскове

Опубликовано: 6 декабря 2011 г. в 14:29 0 0Нет комментариев0

Ремонтно-аварийная служба начала работать в городе Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 6 декабря на широких воротах корпуса муниципального учреждения перерезали символическую красную ленточку.

В парке новой городской службы 8 тракторов, 3 автогрейдера, 2 минипогрузчика, автомобили УАЗ и КАМАЗ. В ближайшее время будут приобретены эвакуатор, пескоразбрызгиватель и другая специальная техника.

Необходимость создания такого учреждения муниципальным властям подсказал опыт прошлого года. Служба позволит поддерживать город в надлежащем виде в любое время года и быстро ликвидировать последствия погодных явлений.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко напомнил, что к сегодняшнему событию городские власти шли целый год. Чтобы ремонтно-аварийная служба, наконец, заработала, пришлось преодолеть немало сложностей технического характера и решить, как новое учреждение будет взаимодействовать с Управляющими компаниями областного центра. "Тем не менее, сегодня можно констатировать, что служба к работе готова, укомплектована бойцами. Техники должно хватить, для того, чтобы эту зиму мы отработали хорошо и качественно", - сказал Пётр Слепченко и поблагодарил всех, кто принимал участие в новом для города деле.

Следующий год глава администрации назвал "притирочным", в течение которого служба должна эффективно заработать, и пожелал как можно быстрее наладить взаимодействие с другими городскими структурами. Пётр Слепченко отметил, что надеется на ощутимый результат и пользу от работы новой службы, которая позволит горожанам чувствовать, что они живут в "чистом, убранном, хорошо подготовленном городе".

Глава администрации осмотрел спецтехнику, поинтересовался, где при необходимости будет осуществляться ремонт, после чего прошёл в подсобные помещения, предназначенные для персонала. Пётр Слепченко проверил две душевые кабины, включил воду и заметил, что не хватает крючков для полотенец и полочек. Он пожелал руководству побыстрее наладить быт для сотрудников и обеспечить их необходимым комфортом.

Сами "бойцы" новой службы признались, что на первое время им всего хватает. Бытовые условия их "устраивают более чем", а недостающий пока инструмент и спецоборудование прибудут в течение месяца. Пётр Слепченко пообещал заехать в Ремонтно-аварийную службу в начале января и посоветовал к этому сроку выяснить, чем ещё можно оснастить новое бюджетное учреждение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.