В городе прошла "Охота на зебру"

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 18:57 4 22 комментария0

Сегодня глава общества «Убитые дороги», член федерального координационного совета Общероссийского народного фронта А.Васильев и руководитель регионального отделения «Убитых дорог» В.Супрун вместе с  представителями городских властей и служб: депутатом городской Думы А.Корневым, и.о. государственного инспектора дорожного надзора М.Максимовым и старшим прорабом МУП ДСУ Г.Сергеевой, побывали на двух самых оживленных городских магистралях - проспектах Октябрьском и Ленина, с целью выявления аварийных и опасных именно для пешеходов участков на этих дорогах.

Многие пешеходные переходы у нас сложились исторически. Однако ситуация на дорогах изменилась кардинальным образом: даже «зебра» не делает пересечение проезжей части мероприятием безопасным для пешехода. Акция «Охота на зебру» направлена на то, чтобы предотвратить возможные потери среди тех, кто пока не сел за руль, а не пополнять ими печальную статистику ДТП.

В ходе проверки были выявлены участки, где необходима установка светофоров (и саморегулируемых, в том числе), «лежачих полицейских» и дорожных ограждений в зонах, прилегающих к «зебре». А на пересечении пр.Октябрьского и ул. Ботвина прозвучало предложение об изменении схемы организации дорожного движения, т.е. об изменении статуса главной дороги (сейчас главная идет от пр.Октябрьского на ул.Ботвина). В то же время, некоторые пешеходные переходы, наоборот, было предложено убрать. Основная причина - близость их расположения к регулируемым перекресткам.

Главным же итогом встречи было согласие городской Администрации включить представителя общественного движения в постоянный состав комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Таковым, по всей вероятности, будет В.Супрун. А уж комиссия и будет принимать окончательные решения по имеющимся вопросам, с учетом пожеланий и мнений всех ее участников. Ближайшее заседание комиссии намечено на 29 ноября.

Вероятно, что уже к началу следующего автомобильного сезона ситуация на наших дорогах изменится в лучшую сторону.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • vebveb
    vebveb24 ноября 2011 г. в 9:38#

    У нас наверно только заседать комиссиями могут и принимать решения только "толпой".
    А где "хозяин" города? Почему он не может сказать своё веское слово и решить эти вопросы за 1 неделю??? Бюрократизм в системе власти и на их вертикалях только затягивают решения простых вопросов, которые могут облегчить и порадовать простых жителей города.

  • vladislavsuprun
    vladislavsuprun28 ноября 2011 г. в 15:04#

    Позволю не согласиться, наша идея состоит в следующем. Любой житель города может указать пешеходный переход либо его отсутствие, указать возможность решения этой проблемы на сайте http://www.zebra-go.ru/, а так же проголосовать за или против какого-то решения. Таким образом любой житель города который хочет изменить жизнь к лучшему, улучшить безопасность на дороге, может это сделать и тем самым внести вклад в общее дело.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.