Завтра на центральных проспектах города пройдет «Охота на Зебру»

Опубликовано: 22 ноября 2011 г. в 12:37 4 0Нет комментариев0

В рамках Общероссийского народного фронта 1 ноября в регионах стартовала акция «Охота на зебру», направленная на выявление аварийных и опасных для пешеходов участков российских дорог.

Опасные пешеходные переходы в нашем городе уже выявлены (список на www.zebra-go.ru/?city=4775). Рекомендации для улучшения ситуации озвучены. Однако завтра лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев прибывает в город, чтобы совместно с представителями ГИБДД и администрации города более тщательно изучить ситуацию с безопасностью пешеходных переходов на пр.Ленина и Октябрьском - двух главных городских артериях. Об этом порталу «Влуки.ру» рассказал представитель городского отделения «Убитых дорог» Вячеслав Супрун. Также целью завтрашнего мероприятия является привлечение внимания как к самой акции «Охота на зебру», так и повышение интереса к веб-ресурсу «охотников».

Напомним, акция проходит в 20 российских областях. Представители общественных организаций соберут статистику ГИБДД по количеству ДТП с пешеходами в определённых регионах за несколько лет, на основании которых выявят аварийные участки дорог. Кроме того, будут фиксироваться личные наблюдения участников акции об участках, где автомобили представляют повышенную угрозу для жизни пешеходов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.