Явка избирателей на выборах 4 декабря в Великих Луках составит 50% — результаты исследования

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 12:43 3 0Нет комментариев0

Явка избирателей на выборы в Государственную думу РФ и Псковское областное Собрание 4 декабря в Пскове и Великих Луках составит примерно 50%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие данные, презентуя результаты исследования избирательной активности граждан Псковской области, привел директор Центра правового освещения и медиации Семен Никонов 25 ноября. В опросе приняли участие 600 человек старше 18 лет из Пскова и Великих Лук.

По словам Семена Никонова, информированность граждан о предстоящих выборах составляет практически 90%. «69,8% знают, что 4 декабря будут выборы, 27,9% - что-то об этом слышали», - отметил С. Никонов. Он подчеркнул, что люди зачастую путают выборы в Госдуму с выборами в Псковское областное Собрание и часто имеют нечеткое представление о предстоящем политическом событии. «По исследованию можно прогнозировать, что явка по городам будет где-то 50%», - отметил директор Центра.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, в свою очередь, отметил, что в районах Псковской области, как правило, явка выше и иногда составляет до 78%. «Народ в районах в меньшей степени избалован такими мероприятиями, и традиционно принимает в них участие», - отметил И. Патлач.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.