Новая котельная согреет всех жителей посёлка Крюки

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 17:36 3 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял участие в торжественной церемонии открытия современной котельной в посёлке Крюки Островского района. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, на мероприятии, состоявшемся 25 ноября, также присутствовали заместители главы региона Александр Котов и Денис Кравченко, глава Островского района Павел Мищенков, депутаты Псковского областного Собрания Ирина Богачёва и Елена Бибикова.

"Наконец, после двух лет мытарств со старой ведомственной котельной УФСИН и десятков обращений в Народную программу жителей Крюков, проблема с отоплением посёлка решена", - сказал глава региона на церемонии.

До сих пор население пользовалось услугами котельной учреждения ЯЛ 61/2, работающей на дорогостоящем мазуте. Новая котельная, согласно реализации программы по переходу котельных Псковской области на местные виды топлива, будет работать на торфе и щепе. "Это возможность слезть с мазутно-угольной иглы. Кроме того, это экономически выгоднее", - отметил губернатор и напомнил, что благодаря Народной программе до конца этого года в регионе будут построены 7 современных котельных.

Председатель местного ТСЖ Зоя Дубинчик сообщила, что местные жители очень довольны новой котельной и выразила надежду на то, что будущие отопительные сезоны пройдут без проблем. "Уже сейчас в домах тепло и уютно", - сообщила она.

Глава Островского района Павел Мищенков поблагодарил губернатора за поддержку идей Народной программы.

После церемонии перерезания символической красной ленточки губернатор Андрей Турчак осмотрел новый объект. "Ещё недавно было невозможно представить, что такой современный, полностью автоматизированный объект возможно построить всего за 4,5 месяца. Поздравляю вас с праздником! Пусть в ваших домах будет тепло и уют", - подытожил Андрей Турчак.

Помимо жилых домов котельная будет отапливать учреждения социальной сферы: школу и детский сад.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.